Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230319/283108/
Зерновая сделка: стало известно, оправдала ли она себя
Зерновая сделка: стало известно, оправдала ли она себя | 19.03.2023 | NVL
Зерновая сделка: стало известно, оправдала ли она себя
19 марта - NVL. Сейчас делать выводы о судьбе зернового бизнеса рано. Ведь соглашение было продлено всего на шестьдесят дней. При этом все основные условия сохранены
20230319T1818
20230326T1200
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
19 марта - NVL. Сейчас делать выводы о судьбе зернового бизнеса рано. Ведь соглашение было продлено всего на шестьдесят дней. При этом все основные условия сохранены Зерновая сделка была продлена, но только на ближайшие 60 дней. Об этом заявил Александр Грушко, занимающий пост заместителя главы МИД РФ. Согласно документу, все основные условия остались прежними. Здесь речь идет о простом, но в то же время формальном акте. И он не сможет решить проблему, связанную с несоответствием первоначальных целей договора и его осуществления. Эксперты прилагали огромные усилия, чтобы предотвратить риски глобального кризиса в продовольственной сфере. Однако это привело к геополитической игре, которая не прекратится в ближайшем будущем. Об этом пишет издание "Московский комсомолец". Идея зерновой сделки возникла год назад, весной. Из-за конфликта между Россией и Украиной резко встал вопрос о глобальной безопасности продовольственной сферы. Согласно данным американского Министерства сельского хозяйства, доля указанных стран в торговле пшеницей составляет 16 и 10 процентов соответственно. В итоге экспорт зерна из Украины приостановили. Что касается российских экспортеров зерна, они тоже столкнулись с препятствиями. Международные логистические компании отказались сотрудничать с РФ. В итоге цены на зерно и удобрения в мире выросли. При этом секретарь ООН Антониу Гутерриш заявлял, что миру угрожает продовольственный кризис и без участия Незалежной и РФ решить проблему невозможно.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Инга Соловьева
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Зерновая сделка: стало известно, оправдала ли она себя

МК: Для оправдания зерновой сделки остается все меньше доводов

19 марта - NVL. Сейчас делать выводы о судьбе зернового бизнеса рано. Ведь соглашение было продлено всего на шестьдесят дней. При этом все основные условия сохранены

Зерновая сделка была продлена, но только на ближайшие 60 дней. Об этом заявил Александр Грушко, занимающий пост заместителя главы МИД РФ. Согласно документу, все основные условия остались прежними. Здесь речь идет о простом, но в то же время формальном акте. И он не сможет решить проблему, связанную с несоответствием первоначальных целей договора и его осуществления. Эксперты прилагали огромные усилия, чтобы предотвратить риски глобального кризиса в продовольственной сфере. Однако это привело к геополитической игре, которая не прекратится в ближайшем будущем. Об этом пишет издание "Московский комсомолец".

Идея зерновой сделки возникла год назад, весной. Из-за конфликта между Россией и Украиной резко встал вопрос о глобальной безопасности продовольственной сферы. Согласно данным американского Министерства сельского хозяйства, доля указанных стран в торговле пшеницей составляет 16 и 10 процентов соответственно. В итоге экспорт зерна из Украины приостановили.

Что касается российских экспортеров зерна, они тоже столкнулись с препятствиями. Международные логистические компании отказались сотрудничать с РФ. В итоге цены на зерно и удобрения в мире выросли. При этом секретарь ООН Антониу Гутерриш заявлял, что миру угрожает продовольственный кризис и без участия Незалежной и РФ решить проблему невозможно.

Для вас пишет: Инга Соловьева