Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230319/283088/
Раскрыта история с истинным автором резонансной статьи о чат-ботах
Раскрыта история с истинным автором резонансной статьи о чат-ботах | 19.03.2023 | NVL
Раскрыта история с истинным автором резонансной статьи о чат-ботах
19 марта - NVL. Стало известно, кто в действительности написал статью о чат-ботах, которая получила популярность среди читателей разных категорий
20230319T1753
20230326T1200
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
19 марта - NVL. Стало известно, кто в действительности написал статью о чат-ботах, которая получила популярность среди читателей разных категорий Научная статья под названием «Чатерство и читерство: как обеспечить честность в академических кругах в эпоху ChatGPT» выпущена учеными Плимутского университета Марджон и опубликована в первом месяце этого года. Ею заинтересовалась не только обычная аудитория из рядовых читателей, но и другие британские ученые, сообщает kommersant.ru со ссылкой на The Guardian. Ученые мужи обеспокоились в контексте темы участившихся случаев, когда для написания научных трудов все больше применяют нейросети. При этом отмечается, что ни простые читатели, ни ученый люд не подозревал о том, что и эта статья была набрана чат-ботом, а именно ChatGPT. Рецензенты тоже оказались не в курсе. «Мы хотели показать, что ChatGPT пишет тексты на очень высоком уровне. Это гонка вооружений. Технология совершенствуется очень быстро, и университетам будет трудно обогнать ее» - попытался оправдаться профессор Дебби Коттон, директор академической практики Плимутского университета Марджон, которая выдавала себя за ведущего автора статьи.По ее словам авторы поставили в известность редактора издания, но те известили рецензентов.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Алла Малькова
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Раскрыта история с истинным автором резонансной статьи о чат-ботах

Статья британских ученых Плимутского университета о мошенничестве с помощью чат-ботов оказалась написана ChatGPT

19 марта - NVL. Стало известно, кто в действительности написал статью о чат-ботах, которая получила популярность среди читателей разных категорий

Научная статья под названием «Чатерство и читерство: как обеспечить честность в академических кругах в эпоху ChatGPT» выпущена учеными Плимутского университета Марджон и опубликована в первом месяце этого года. Ею заинтересовалась не только обычная аудитория из рядовых читателей, но и другие британские ученые, сообщает kommersant.ru со ссылкой на The Guardian.

Ученые мужи обеспокоились в контексте темы участившихся случаев, когда для написания научных трудов все больше применяют нейросети. При этом отмечается, что ни простые читатели, ни ученый люд не подозревал о том, что и эта статья была набрана чат-ботом, а именно ChatGPT. Рецензенты тоже оказались не в курсе.

«Мы хотели показать, что ChatGPT пишет тексты на очень высоком уровне. Это гонка вооружений. Технология совершенствуется очень быстро, и университетам будет трудно обогнать ее» - попытался оправдаться профессор Дебби Коттон, директор академической практики Плимутского университета Марджон, которая выдавала себя за ведущего автора статьи.

По ее словам авторы поставили в известность редактора издания, но те известили рецензентов.

Для вас пишет: Алла Малькова