Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230319/283004/
Эксперт рассказывает, кто на самом деле хочет напасть на Приднестровье
Эксперт рассказывает, кто на самом деле хочет напасть на Приднестровье | 19.03.2023 | NVL
Эксперт рассказывает, кто на самом деле хочет напасть на Приднестровье
19 марта - NVL. Уже долго время офис Владимира Зеленского заявляет о том, что Россия собирается свергнуть президента Молдавии Майи Манды, однако, как оказалось, это выгодной другим сторонам
20230319T1550
20230326T1130
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
19 марта - NVL. Уже долго время офис Владимира Зеленского заявляет о том, что Россия собирается свергнуть президента Молдавии Майи Манды, однако, как оказалось, это выгодной другим сторонам Сетевое издание «Украина.ру» сообщает о том, что напряженность вокруг Приднестровья возникла из-за заявления Зеленского о готовящихся действиях России против Молдавии. Ранее Минобороны РФ заявило об активизации подготовки к вторжению в Приднестровье со стороны украинских войск. Британский чиновник также посетил Молдову в это время. Эксперты отмечают, что Великобритания может играть свою игру в отношении Польши, Украины и Молдовы. Для Украины это опасная игра, так как никто не может предсказать, как закончится эта ситуация. Россия имеет давние связи с Приднестровьем, которые укрепились после провозглашения независимости. Россия считает, что Приднестровье имеет право на самоопределение и поддерживает его экономически, политически и военно. В 2006 году Россия заключила с Приднестровьем договор о взаимной защите, который предусматривает помощь в случае вооруженной агрессии против Приднестровья. Однако, отношения между Россией и Молдавией остаются напряженными из-за ситуации в Приднестровье. Молдавия настаивает на территориальной целостности и ее евроатлантической интеграции, что вызывает опасения у России. Таким образом, Приднестровье и Россия имеют сложные отношения с Молдавией и другими государствами. Вопрос о будущем Приднестровья остается нерешенным, и вопрос о его отношении к России может продолжать вызывать споры и конфликты в ближайшем будущем.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Александра Святкевич
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Эксперт рассказывает, кто на самом деле хочет напасть на Приднестровье

Приднестровский эксперт о том, кто пытается заставить ВСУ напасть на его республику

19 марта - NVL. Уже долго время офис Владимира Зеленского заявляет о том, что Россия собирается свергнуть президента Молдавии Майи Манды, однако, как оказалось, это выгодной другим сторонам

Сетевое издание «Украина.ру» сообщает о том, что напряженность вокруг Приднестровья возникла из-за заявления Зеленского о готовящихся действиях России против Молдавии. Ранее Минобороны РФ заявило об активизации подготовки к вторжению в Приднестровье со стороны украинских войск. Британский чиновник также посетил Молдову в это время. Эксперты отмечают, что Великобритания может играть свою игру в отношении Польши, Украины и Молдовы. Для Украины это опасная игра, так как никто не может предсказать, как закончится эта ситуация.

Россия имеет давние связи с Приднестровьем, которые укрепились после провозглашения независимости. Россия считает, что Приднестровье имеет право на самоопределение и поддерживает его экономически, политически и военно. В 2006 году Россия заключила с Приднестровьем договор о взаимной защите, который предусматривает помощь в случае вооруженной агрессии против Приднестровья.

Однако, отношения между Россией и Молдавией остаются напряженными из-за ситуации в Приднестровье. Молдавия настаивает на территориальной целостности и ее евроатлантической интеграции, что вызывает опасения у России.

Таким образом, Приднестровье и Россия имеют сложные отношения с Молдавией и другими государствами. Вопрос о будущем Приднестровья остается нерешенным, и вопрос о его отношении к России может продолжать вызывать споры и конфликты в ближайшем будущем.

Для вас пишет: Александра Святкевич