Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230319/282939/
В Великобритании нехватка с профессиональными бойцами ВС
В Великобритании нехватка с профессиональными бойцами ВС | 19.03.2023 | NVL
В Великобритании нехватка с профессиональными бойцами ВС
19 марта - NVL. Военачальники в Британии жалуются, что специальные группировки в подразделениях ВС страны насчитывают не более 70% личного состава
20230319T1425
20230326T1110
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
19 марта - NVL. Военачальники в Британии жалуются, что специальные группировки в подразделениях ВС страны насчитывают не более 70% личного состава Количество военнослужащих, состоящих в рядах элитных войск в ВС Британии незначительны для организации противостояния внешним угрозам, публикует Daily Mail, передает «РИА Новости».По мнению командиров, Специальная авиационная/Особая воздушная служба будет не в силах участвовать в операциях, которые в будущем будут проводиться под грифом "секретно". Правительство получает жалобы об уменьшении количества бойцов, которые состоят в рядах спецподразделений, являющиеся жизненно важными для национальной безопасности.В настоящий момент, по информации источника, спецслужбы ВС страны укомплектованы не более чем на 70%. Подполковник Филип Инграм, который является бывшим офицером военной разведки Британии, в настоящий момент призывает правительство страны не игнорировать заявления военачальников. "Силы специального назначения жизненно важны для безопасности страны, поэтому тот факт, что им не хватает личного состава, должен вызывать серьезное беспокойство", – призывает Инграм.Спецподразделения проводят непрерывно операции с момента начала боевых действий в Персидском заливе. В том числе они участвовали в развитии Балканского конфликта, в Косово, располагались на территории Афганистана и Северной Ирландии.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Виктория Махненко
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

В Великобритании нехватка с профессиональными бойцами ВС

Daily Mail: Британии не хватает элитных солдат для борьбы с внешними угрозами

19 марта - NVL. Военачальники в Британии жалуются, что специальные группировки в подразделениях ВС страны насчитывают не более 70% личного состава

Количество военнослужащих, состоящих в рядах элитных войск в ВС Британии незначительны для организации противостояния внешним угрозам, публикует Daily Mail, передает «РИА Новости».

По мнению командиров, Специальная авиационная/Особая воздушная служба будет не в силах участвовать в операциях, которые в будущем будут проводиться под грифом "секретно". Правительство получает жалобы об уменьшении количества бойцов, которые состоят в рядах спецподразделений, являющиеся жизненно важными для национальной безопасности.

В настоящий момент, по информации источника, спецслужбы ВС страны укомплектованы не более чем на 70%. Подполковник Филип Инграм, который является бывшим офицером военной разведки Британии, в настоящий момент призывает правительство страны не игнорировать заявления военачальников.

"Силы специального назначения жизненно важны для безопасности страны, поэтому тот факт, что им не хватает личного состава, должен вызывать серьезное беспокойство", – призывает Инграм.

Спецподразделения проводят непрерывно операции с момента начала боевых действий в Персидском заливе. В том числе они участвовали в развитии Балканского конфликта, в Косово, располагались на территории Афганистана и Северной Ирландии.

Для вас пишет: Виктория Махненко