Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230319/282904/
Америка продолжает бесконтрольно печатать доллары
Америка продолжает бесконтрольно печатать доллары | 19.03.2023 | NVL
Америка продолжает бесконтрольно печатать доллары
19 марта - NVL. Чтобы как-то справиться с банковским кризисом, Соединенные Штаты Америки пошли по знакомому пути и начали бесконтрольно печатать доллары
20230319T1324
20230326T1100
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
19 марта - NVL. Чтобы как-то справиться с банковским кризисом, Соединенные Штаты Америки пошли по знакомому пути и начали бесконтрольно печатать доллары Издание “Свободная Пресса” сообщает о том, что в связи с крахом банков SVB и Signature Bank, американские власти объявили о безлимитном государственном страховании вкладов для всех банков, чтобы купировать банковскую панику. Также была объявлена новая программа экстренного кредитования банков от Федеральной резервной системы США, которая позволяет брать кредиты под залог гособлигаций на срок до одного года. Банки также взяли рекордные 148 млрд долларов через Дисконтное окно на неделе, оканчивающейся 15 марта, увеличивая объем задолженности до исторического максимума в 152 млрд долларов. В прошлом в США уже были банковские кризисы, например, в 2008 году, который был связан с рынком ипотечных кредитов и привел к финансовому кризису, на который правительство США отреагировало с помощью инъекций денег в банковскую систему и других экономических мер. Кроме того, в истории США были и другие кризисы, связанные с банковской системой, например, в 1930-е годы во время Великой депрессии.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Александра Святкевич
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Америка продолжает бесконтрольно печатать доллары

«СП»: Американский печатный станок вновь работает на износ

19 марта - NVL. Чтобы как-то справиться с банковским кризисом, Соединенные Штаты Америки пошли по знакомому пути и начали бесконтрольно печатать доллары

Издание “Свободная Пресса” сообщает о том, что в связи с крахом банков SVB и Signature Bank, американские власти объявили о безлимитном государственном страховании вкладов для всех банков, чтобы купировать банковскую панику.

Также была объявлена новая программа экстренного кредитования банков от Федеральной резервной системы США, которая позволяет брать кредиты под залог гособлигаций на срок до одного года. Банки также взяли рекордные 148 млрд долларов через Дисконтное окно на неделе, оканчивающейся 15 марта, увеличивая объем задолженности до исторического максимума в 152 млрд долларов.

В прошлом в США уже были банковские кризисы, например, в 2008 году, который был связан с рынком ипотечных кредитов и привел к финансовому кризису, на который правительство США отреагировало с помощью инъекций денег в банковскую систему и других экономических мер. Кроме того, в истории США были и другие кризисы, связанные с банковской системой, например, в 1930-е годы во время Великой депрессии.

Автор: Александра Святкевич