Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230319/282902/
СК РФ даст правовую оценку заявлениям Минюста Германии об "аресте" Путина в случае его визита
СК РФ даст правовую оценку заявлениям Минюста Германии об "аресте" Путина в случае его визита | 19.03.2023 | NVL
СК РФ даст правовую оценку заявлениям Минюста Германии об "аресте" Путина в случае его визита
19 марта - NVL. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести оценку правовых последствий заявлений главы Минюста ФРГ об «арестах» граждан России в Германии, в том числе российского лидера Владимира Путина
20230319T1319
20230326T1100
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
19 марта - NVL. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести оценку правовых последствий заявлений главы Минюста ФРГ об «арестах» граждан России в Германии, в том числе российского лидера Владимира Путина Издание Life пишет, что о таком известии сообщила пресс-служба Следкома в своем телеграм-канале, и это вызвало опасения по поводу роста напряженности между Россией и Западом. 17 марта Гаагский суд выдал ордера на «арест» президента России Владимира Путина и уполномоченного по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. В ответ МИД России заявил, что Москва не признает Международный Суд и его решения. Зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев отреагировал на новость с иронией, сравнив документ с туалетной бумагой. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш предпочел не отказываться от диалога с Путиным из-за решения суда."Председатель СК России поручил центральному аппарату ведомства в рамках проводимой проверки дать необходимую правовую оценку высказываниям министра юстиции ФРГ о выполнении незаконного требования Международного уголовного суда об аресте граждан РФ на территории Германии", — говорится в сообщении.Россия резко отреагировала на известие об ордерах, и решение СКР провести расследование этого дела является четким свидетельством серьезности, с которой Россия относится к этому вопросу. Приказ Бастрыкина оценить юридические последствия заявлений министерства юстиции Германии является еще одним свидетельством решимости России защищать свой суверенитет и безопасность своих граждан.Напряженность между Россией и Западом неуклонно растет в последние годы, и этот последний инцидент, вероятно, еще больше обострит ситуацию. Еще неизвестно, каковы будут результаты расследования СКР, но ясно, что этот инцидент может привести к эскалации напряженности в отношениях между Россией и Западом. Международное сообщество будет внимательно следить за тем, как будет развиваться ситуация и удастся ли достичь мирного урегулирования.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Елена Юденко
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

СК РФ даст правовую оценку заявлениям Минюста Германии об "аресте" Путина в случае его визита

СК РФ даст правовую оценку заявлению Минюста ФРГ о готовности арестовать Путина

19 марта - NVL. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести оценку правовых последствий заявлений главы Минюста ФРГ об «арестах» граждан России в Германии, в том числе российского лидера Владимира Путина

Издание Life пишет, что о таком известии сообщила пресс-служба Следкома в своем телеграм-канале, и это вызвало опасения по поводу роста напряженности между Россией и Западом. 17 марта Гаагский суд выдал ордера на «арест» президента России Владимира Путина и уполномоченного по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. В ответ МИД России заявил, что Москва не признает Международный Суд и его решения. Зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев отреагировал на новость с иронией, сравнив документ с туалетной бумагой. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш предпочел не отказываться от диалога с Путиным из-за решения суда.

"Председатель СК России поручил центральному аппарату ведомства в рамках проводимой проверки дать необходимую правовую оценку высказываниям министра юстиции ФРГ о выполнении незаконного требования Международного уголовного суда об аресте граждан РФ на территории Германии", — говорится в сообщении.

Россия резко отреагировала на известие об ордерах, и решение СКР провести расследование этого дела является четким свидетельством серьезности, с которой Россия относится к этому вопросу. Приказ Бастрыкина оценить юридические последствия заявлений министерства юстиции Германии является еще одним свидетельством решимости России защищать свой суверенитет и безопасность своих граждан.

Напряженность между Россией и Западом неуклонно растет в последние годы, и этот последний инцидент, вероятно, еще больше обострит ситуацию. Еще неизвестно, каковы будут результаты расследования СКР, но ясно, что этот инцидент может привести к эскалации напряженности в отношениях между Россией и Западом. Международное сообщество будет внимательно следить за тем, как будет развиваться ситуация и удастся ли достичь мирного урегулирования.

Для вас пишет: Елена Юденко