Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230319/282729/
Гастроэнтеролог назвала главную причину цирроза печени
Гастроэнтеролог назвала главную причину цирроза печени | 19.03.2023 | NVL
Гастроэнтеролог назвала главную причину цирроза печени
19 марта - NVL. Врач-гастроэнтеролог Валерия Ломова рассказала, что может привести к циррозу печени и дала рекомендации пациентам
20230319T0914
20230326T1010
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
19 марта - NVL. Врач-гастроэнтеролог Валерия Ломова рассказала, что может привести к циррозу печени и дала рекомендации пациентам Наиболее часто цирроз печени возникает, по мнению врача, из-за вирусного гепатита, передает "Мослента". Но его могут вызвать любые болезни печени. Очень часто цирроз вызван злоупотреблением спиртными напитками, а также такими заболеваниями, как аутоимунный гепатит, первичный склерозирующий холангит и первичный билиарный цирроз.Долгий прием препаратов с гепатотоксичным действием, и, кроме того, такие факторы, как ожирение и сердечная недостаточность могут привести к фиброзу, а затем и к циррозу.Врач обратила внимание на важность прохождения регулярного медицинского обследования печени, поскольку печень не обладает нервными окончаниями, и пациент может вовремя не распознать болезнь. Обследование должно включать сдачу крови на анализ, УЗИ печени или магнито-резонансную холангиографию брюшных органов, а также при наличии показаний - фиброэластометрию печени.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Наталья Андросова
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Гастроэнтеролог назвала главную причину цирроза печени

Гастроэнтеролог Ломова: вирусный гепатит является частой причиной возникновения цирроза печени

19 марта - NVL. Врач-гастроэнтеролог Валерия Ломова рассказала, что может привести к циррозу печени и дала рекомендации пациентам

Наиболее часто цирроз печени возникает, по мнению врача, из-за вирусного гепатита, передает "Мослента". Но его могут вызвать любые болезни печени. Очень часто цирроз вызван злоупотреблением спиртными напитками, а также такими заболеваниями, как аутоимунный гепатит, первичный склерозирующий холангит и первичный билиарный цирроз.

Долгий прием препаратов с гепатотоксичным действием, и, кроме того, такие факторы, как ожирение и сердечная недостаточность могут привести к фиброзу, а затем и к циррозу.

Врач обратила внимание на важность прохождения регулярного медицинского обследования печени, поскольку печень не обладает нервными окончаниями, и пациент может вовремя не распознать болезнь. Обследование должно включать сдачу крови на анализ, УЗИ печени или магнито-резонансную холангиографию брюшных органов, а также при наличии показаний - фиброэластометрию печени.

Для вас пишет: Наталья Андросова