Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230319/282586/
В Британии сравнили поддержку США Украины с интересами на Дальнем Востоке
В Британии сравнили поддержку США Украины с интересами на Дальнем Востоке | 19.03.2023 | NVL
В Британии сравнили поддержку США Украины с интересами на Дальнем Востоке
19 марта - NVL. Стала известна позиция иностранного обозревателя относительно дальнейших действий американцев в отношении Украины
20230319T0303
20230326T0930
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
19 марта - NVL. Стала известна позиция иностранного обозревателя относительно дальнейших действий американцев в отношении Украины Белый дом прекратит поддержку украинцев, как только у Вашингтона появятся новые политические интересы. Такое мнение высказал обозреватель Рандип Рамеш для издания Guardian. Он сравнил поведение США с событиями в Ираке. «Вашингтон порвал со старыми союзниками, чтобы преследовать свои интересы в Ираке. Его поддержка Киева столь же условна», — заявил Рамеш. Он пояснил, что цель вторжения США в Ирак заключалась в поддержании господства на Ближнем Востоке. Союзники Вашингтона выражали недовольство войной в этой стране, однако Белый дом принял позицию, по которой партнеры «либо с нами, либо против нас».Эксперт делает вывод, что для властей Америки успех на политическом уровне превалирует над моральными принципами. Так что отношение к Киеву у американцев может измениться в любой момент. В Вашингтоне прекрасно понимают, к чему может привести дальнейшее оказание военной помощи киевскому режиме – к третьей мирового войне.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Алла Малькова
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

В Британии сравнили поддержку США Украины с интересами на Дальнем Востоке

Guardian: Вашингтон прекратит поддержку Киева в угоду новым политическим интересам

19 марта - NVL. Стала известна позиция иностранного обозревателя относительно дальнейших действий американцев в отношении Украины

Белый дом прекратит поддержку украинцев, как только у Вашингтона появятся новые политические интересы. Такое мнение высказал обозреватель Рандип Рамеш для издания Guardian. Он сравнил поведение США с событиями в Ираке.

«Вашингтон порвал со старыми союзниками, чтобы преследовать свои интересы в Ираке. Его поддержка Киева столь же условна», — заявил Рамеш. Он пояснил, что цель вторжения США в Ирак заключалась в поддержании господства на Ближнем Востоке. Союзники Вашингтона выражали недовольство войной в этой стране, однако Белый дом принял позицию, по которой партнеры «либо с нами, либо против нас».

Эксперт делает вывод, что для властей Америки успех на политическом уровне превалирует над моральными принципами. Так что отношение к Киеву у американцев может измениться в любой момент. В Вашингтоне прекрасно понимают, к чему может привести дальнейшее оказание военной помощи киевскому режиме – к третьей мирового войне.

Для вас пишет: Алла Малькова