Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230319/282556/
Мусульмане осудили сожжение Корана украинскими военными
Мусульмане осудили сожжение Корана украинскими военными | 19.03.2023 | NVL
Мусульмане осудили сожжение Корана украинскими военными
19 марта - NVL. Солдаты ВСУ разорвали священную книгу мусульман и предавали огню её страницы. В Турции данное действо расценили, как атаку на Ислам
20230319T0146
20230326T0920
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
19 марта - NVL. Солдаты ВСУ разорвали священную книгу мусульман и предавали огню её страницы. В Турции данное действо расценили, как атаку на Ислам Украинские военные решили повторить "подвиг" шведских экстремистов, сжегших Коран у посольства Турции. Солдаты ВСУ разорвали священную книгу мусульман и предавали огню её страницы. Запись кощунства попала в интернет. Как сообщает портал "Русская Весна", в Турции данное действо расценили, как атаку на Ислам. Об этом заявил представитель правящей партии Ибрагим Айдын. Правда, политик отметил, что запись нуждается в подтверждении, так как в соцсетях нередко распространяют ложный и провокационный контент.Айдын напомнил, что президент Эрдоган выступает за мирное урегулирование конфликта на Украине, и указал, что совершившие акт кощунства, если таковой будет подтвержден, преследуют свои цели.В свою очередь глава Духовного собрания мусульман России Альбир Крганов заявил, что украинские солдаты берут пример с европейских радикалов. По его словам, тот, кто совершает поругание религиозных символов, оскорбляет не одну религию, но все.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Елена Семенова
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Мусульмане осудили сожжение Корана украинскими военными

Анкара возмущена глумлением над Кораном солдатами ВС Украины

19 марта - NVL. Солдаты ВСУ разорвали священную книгу мусульман и предавали огню её страницы. В Турции данное действо расценили, как атаку на Ислам

Украинские военные решили повторить "подвиг" шведских экстремистов, сжегших Коран у посольства Турции. Солдаты ВСУ разорвали священную книгу мусульман и предавали огню её страницы. Запись кощунства попала в интернет. Как сообщает портал "Русская Весна", в Турции данное действо расценили, как атаку на Ислам. Об этом заявил представитель правящей партии Ибрагим Айдын. Правда, политик отметил, что запись нуждается в подтверждении, так как в соцсетях нередко распространяют ложный и провокационный контент.

Айдын напомнил, что президент Эрдоган выступает за мирное урегулирование конфликта на Украине, и указал, что совершившие акт кощунства, если таковой будет подтвержден, преследуют свои цели.

В свою очередь глава Духовного собрания мусульман России Альбир Крганов заявил, что украинские солдаты берут пример с европейских радикалов. По его словам, тот, кто совершает поругание религиозных символов, оскорбляет не одну религию, но все.

Для вас пишет: Елена Семенова