Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230318/282409/
В Пущино произошло массовое отравление людей
В Пущино произошло массовое отравление людей | 18.03.2023 | NVL
В Пущино произошло массовое отравление людей
18 марта - NVL. В медицинских учреждениях врачи оказывают пострадавшим лечебную помощь и также тщательно исследуют материал на признаки отравления веществами
20230318T2145
20230326T0830
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
18 марта - NVL. В медицинских учреждениях врачи оказывают пострадавшим лечебную помощь и также тщательно исследуют материал на признаки отравления веществами Стало известно, что Управление Роспотребнадзора по Московской области собирается начать расследование ввиду массового отравления в городе Серпухове во время проведения спортивных соревнований. Об этом сообщается на сайте ведомства 18 марта, передает информационное агентство РИА Новости.Также отмечается, что на данный момент госпитализированных нет. В ведомстве отмечают, что участники мероприятия питались в кафе «Феникс». Как сообщили в ведомстве, сейчас проводятся все необходимые лабораторные исследования проб пищевой продукции. В медицинских учреждениях врачи оказывают пострадавшим лечебную помощь и также тщательно исследуют материал на признаки отравления веществами.«В связи с поступлением информации о регистрации случаев острой кишечной инфекции среди участников соревнований по спортивной гимнастике, находящихся в городском округе Пущино, специалистами управления Роспотребнадзора по Московской области незамедлительно начато проведение эпидемиологического расследования, организован комплекс противоэпидемических мероприятий», - сообщили в ведомстве.Надеемся, что все участники соревнований будут находиться в безопасности и их здоровье не пострадает. Роспотребнадзор еще раз напомнил всем участникам соревнований, а также всем граждан, соблюдать меры предосторожности, рекомендованные Роспотребнадзором, такие как частое мытье рук, использование масок и дистанцирование в общественных местах.Стоит отметить, что недавно в городе Подольске также произошел случай отравления местными жителями химическими веществами после обработки местного торгового центра от насекомых. За медицинской помощью в итоге обратились пятеро взрослых и один ребенок. Специалисты подозревают, что дезинсекторы переборщили с «тяжелыми средствами», взяв препараты второго класса опасности.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Валерия Фролова
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

В Пущино произошло массовое отравление людей

РИАН: Роспотребнадзор Московской области проведет расследование массового отравления в Серпухове

18 марта - NVL. В медицинских учреждениях врачи оказывают пострадавшим лечебную помощь и также тщательно исследуют материал на признаки отравления веществами

Стало известно, что Управление Роспотребнадзора по Московской области собирается начать расследование ввиду массового отравления в городе Серпухове во время проведения спортивных соревнований. Об этом сообщается на сайте ведомства 18 марта, передает информационное агентство РИА Новости.

Также отмечается, что на данный момент госпитализированных нет. В ведомстве отмечают, что участники мероприятия питались в кафе «Феникс». Как сообщили в ведомстве, сейчас проводятся все необходимые лабораторные исследования проб пищевой продукции. В медицинских учреждениях врачи оказывают пострадавшим лечебную помощь и также тщательно исследуют материал на признаки отравления веществами.

«В связи с поступлением информации о регистрации случаев острой кишечной инфекции среди участников соревнований по спортивной гимнастике, находящихся в городском округе Пущино, специалистами управления Роспотребнадзора по Московской области незамедлительно начато проведение эпидемиологического расследования, организован комплекс противоэпидемических мероприятий», - сообщили в ведомстве.

Надеемся, что все участники соревнований будут находиться в безопасности и их здоровье не пострадает. Роспотребнадзор еще раз напомнил всем участникам соревнований, а также всем граждан, соблюдать меры предосторожности, рекомендованные Роспотребнадзором, такие как частое мытье рук, использование масок и дистанцирование в общественных местах.

Стоит отметить, что недавно в городе Подольске также произошел случай отравления местными жителями химическими веществами после обработки местного торгового центра от насекомых. За медицинской помощью в итоге обратились пятеро взрослых и один ребенок. Специалисты подозревают, что дезинсекторы переборщили с «тяжелыми средствами», взяв препараты второго класса опасности.

Для вас пишет: Валерия Фролова