Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230318/282325/
Врач-Онколог заявил, что любой белый налет на языке может указывать на рак ЖКТ
Врач-Онколог заявил, что любой белый налет на языке может указывать на рак ЖКТ | 18.03.2023 | NVL
Врач-Онколог заявил, что любой белый налет на языке может указывать на рак ЖКТ
18 марта - NVL. Язык — это небольшой, но мощный орган, который может дать представление об общем состоянии здоровья человека, и даже указать на онкологию
20230318T1946
20230326T0822
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
18 марта - NVL. Язык — это небольшой, но мощный орган, который может дать представление об общем состоянии здоровья человека, и даже указать на онкологию На самом деле изменения на языке могут быть симптомами проблем с желудочно-кишечным трактом, считает онколог, кандидат медицинских наук Иван Карасев. В беседе с порталом «Доктор Петр» Карасев отметил, что цвет и структура языка могут сигнализировать о проблемах с желудком, и поделился советами, как распознать патологию желудочно-кишечного тракта по изменениям на языке.Одной из наиболее серьезных потенциальных проблем, о которых сигнализируют изменения на языке, является онкология. В этом случае язык покрывается плотным и вязким белым налетом, а человек может ощущать жжение и повышенное слюноотделение. Хотя это может указывать на ряд проблем, включая грибковые инфекции или реакцию на антибиотики, важно исключить возможность рака.О хроническом гастрите также могут сигнализировать изменения на языке. При этом на языке появляются светлые (иногда темно-серые) налеты, а после еды могут быть боли в желудке. Острый гастрит, напротив, характеризуется вязким темно-серым налетом на языке. На язву может указывать язык с ярко-красным налетом и серыми пятнами. Другие потенциальные симптомы язвы могут включать боль в животе, тошноту и рвоту.Важно отметить, что изменений только на языке недостаточно для диагностики какого-либо конкретного состояния. Однако они могут быть полезным ранним предупреждающим признаком того, что с желудочно-кишечным трактом что-то не так. Если вы заметили какие-либо изменения во внешнем виде или ощущениях языка, важно обратиться к врачу для уточнения диагноза и, при необходимости, пройти обследование. В некоторых случаях своевременное обнаружение этих проблем может иметь решающее значение для успешного лечения.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Елена Юденко
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Врач-Онколог заявил, что любой белый налет на языке может указывать на рак ЖКТ

Врач-Онколог Иван Карасев заявил, что вязкий белый налет на языке говорит о возможном раке ЖКТ

18 марта - NVL. Язык — это небольшой, но мощный орган, который может дать представление об общем состоянии здоровья человека, и даже указать на онкологию

На самом деле изменения на языке могут быть симптомами проблем с желудочно-кишечным трактом, считает онколог, кандидат медицинских наук Иван Карасев. В беседе с порталом «Доктор Петр» Карасев отметил, что цвет и структура языка могут сигнализировать о проблемах с желудком, и поделился советами, как распознать патологию желудочно-кишечного тракта по изменениям на языке.

Одной из наиболее серьезных потенциальных проблем, о которых сигнализируют изменения на языке, является онкология. В этом случае язык покрывается плотным и вязким белым налетом, а человек может ощущать жжение и повышенное слюноотделение. Хотя это может указывать на ряд проблем, включая грибковые инфекции или реакцию на антибиотики, важно исключить возможность рака.

О хроническом гастрите также могут сигнализировать изменения на языке. При этом на языке появляются светлые (иногда темно-серые) налеты, а после еды могут быть боли в желудке. Острый гастрит, напротив, характеризуется вязким темно-серым налетом на языке. На язву может указывать язык с ярко-красным налетом и серыми пятнами. Другие потенциальные симптомы язвы могут включать боль в животе, тошноту и рвоту.

Важно отметить, что изменений только на языке недостаточно для диагностики какого-либо конкретного состояния. Однако они могут быть полезным ранним предупреждающим признаком того, что с желудочно-кишечным трактом что-то не так. Если вы заметили какие-либо изменения во внешнем виде или ощущениях языка, важно обратиться к врачу для уточнения диагноза и, при необходимости, пройти обследование. В некоторых случаях своевременное обнаружение этих проблем может иметь решающее значение для успешного лечения.

Для вас пишет: Елена Юденко