Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230318/281887/
Врачи раскрыли главную опасность занятий спортом с похмелья
Врачи раскрыли главную опасность занятий спортом с похмелья | 18.03.2023 | NVL
Врачи раскрыли главную опасность занятий спортом с похмелья
18 марта - NVL. Некоторые люди отправляются в спортзал даже в том случае, если накануне "хорошо посидели" и наутро получили похмелье
20230318T0915
20230326T0758
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
18 марта - NVL. Некоторые люди отправляются в спортзал даже в том случае, если накануне "хорошо посидели" и наутро получили похмелье Некоторые люди не хотят отменять тренировку из-за вчерашней вечеринки и утреннего похмелья. Медики рассказали, угрожают ли занятия спортом здоровью человека в таком случае. Об этом пишет издание "Спорт экспресс". По словам нарколога Александра Поликарпова, при похмелье часто повышается артериальное давление, Также у человека нарушается ритм сердца , его может тошнить. В такой ситуации заниматься спортом нежелательно, так как это может привести к плохим последствиям.Так, занятия спортом могут спровоцировать потерю сознания. Ведь на сердце идет дополнительная нагрузка, а этиловый спирт существенно ухудшает кровоснабжение мозга и приводит к обезвоживанию. Кроме того, спорт после похмелья может привести к травмам. Если человек планировал заниматься спортом на улице или в бассейне, он может заработать переохлаждение. После употребления спиртного гликоген появляется в мышцах не так быстро, как ранее. Из-за этого наступает переохлаждение. "Алкоголь значительно уменьшает количество тестостерона. Этот гормон необходим для набора мышечной массы и улучшения силовых показателей", — говорит нарколог Татьяна Карпова.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Инга Соловьева
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Врачи раскрыли главную опасность занятий спортом с похмелья

"СЭ": Врачи рассказали, можно ли заниматься спортом с похмелья

18 марта - NVL. Некоторые люди отправляются в спортзал даже в том случае, если накануне "хорошо посидели" и наутро получили похмелье

Некоторые люди не хотят отменять тренировку из-за вчерашней вечеринки и утреннего похмелья. Медики рассказали, угрожают ли занятия спортом здоровью человека в таком случае. Об этом пишет издание "Спорт экспресс".

По словам нарколога Александра Поликарпова, при похмелье часто повышается артериальное давление, Также у человека нарушается ритм сердца , его может тошнить. В такой ситуации заниматься спортом нежелательно, так как это может привести к плохим последствиям.

Так, занятия спортом могут спровоцировать потерю сознания. Ведь на сердце идет дополнительная нагрузка, а этиловый спирт существенно ухудшает кровоснабжение мозга и приводит к обезвоживанию. Кроме того, спорт после похмелья может привести к травмам.

Если человек планировал заниматься спортом на улице или в бассейне, он может заработать переохлаждение. После употребления спиртного гликоген появляется в мышцах не так быстро, как ранее. Из-за этого наступает переохлаждение.

"Алкоголь значительно уменьшает количество тестостерона. Этот гормон необходим для набора мышечной массы и улучшения силовых показателей", — говорит нарколог Татьяна Карпова.

Для вас пишет: Инга Соловьева