Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230317/281496/
Немецкий врач Томас Мертенс попросил гражданство России и собрался уехать добровольцем в Донбасс
Немецкий врач Томас Мертенс попросил гражданство России и собрался уехать добровольцем в Донбасс | 17.03.2023 | NVL
Немецкий врач Томас Мертенс попросил гражданство России и собрался уехать добровольцем в Донбасс
17 марта - NVL. Военный врач из Германии Томас Мертенс отправился добровольцем в ЛНР, и теперь после возвращения на родину ему грозит тюремный срок
20230317T2113
20230325T1600
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
17 марта - NVL. Военный врач из Германии Томас Мертенс отправился добровольцем в ЛНР, и теперь после возвращения на родину ему грозит тюремный срок Немецкий медик Томас Мертенс обратился с просьбой оказать ему содействие в получении российского гражданства. Потому что в ФРГ его считают предателем , за то, что он работал в зоне спецоперации на стороне России и за это, после возращения на родину ему грозит длительный тюремный срок. Сообщает Telegram-канал " SHOT ".Мертенс рассказал, что он работал в немецкой организации , которая занималась поставками и медицинских препаратов на Украину. Сложности у него появились, когда он не согласился сопровождать очередной груз . Также после его отказа от поездки проблемы начались и его супруге. В конечном итоге под репрессии попала вся его семья. Тогда на семейном совете было принято решение уехать в Россию. Томас после прилета в Российскую Федерацию сразу отправился в Луганскую республику , где записался добровольцем в один из отрядов. Он был направлен в полевой госпиталь, лечить раненых российских бойцов. "Там, на СВО, все как братья, это совсем по-другому, не как в Германии. Там все друг за друга держатся, друг другу помогают" — делится впечатлениями от пребывания на Донбассе немецкий врач. На данный момент Томас вместе с женой и с младшим ребенком живет в одном из поселков в Крыму. У него совсем скора должна закончится его туристическая виза, но уезжать из России врач не хочет. В случае возращения его на родину, он будет арестован и ему грозит тюремное заключение сроком до пятнадцати лет за его участие в СВО на российской стороне.Томас очень сильно надеется, что у него получится получить в России необходимые документы и тогда он снова сможет уехать на Донбасс, чтобы спасать жизни российским военнослужащим.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Михаил Корнев
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Немецкий врач Томас Мертенс попросил гражданство России и собрался уехать добровольцем в Донбасс

Topwar: 45-летний военный врач Томас Мертенс из Германии попросил помочь ему остаться в РФ

17 марта - NVL. Военный врач из Германии Томас Мертенс отправился добровольцем в ЛНР, и теперь после возвращения на родину ему грозит тюремный срок

Немецкий медик Томас Мертенс обратился с просьбой оказать ему содействие в получении российского гражданства. Потому что в ФРГ его считают предателем , за то, что он работал в зоне спецоперации на стороне России и за это, после возращения на родину ему грозит длительный тюремный срок. Сообщает Telegram-канал " SHOT ".

Мертенс рассказал, что он работал в немецкой организации , которая занималась поставками и медицинских препаратов на Украину. Сложности у него появились, когда он не согласился сопровождать очередной груз . Также после его отказа от поездки проблемы начались и его супруге. В конечном итоге под репрессии попала вся его семья. Тогда на семейном совете было принято решение уехать в Россию.

Томас после прилета в Российскую Федерацию сразу отправился в Луганскую республику , где записался добровольцем в один из отрядов. Он был направлен в полевой госпиталь, лечить раненых российских бойцов.

"Там, на СВО, все как братья, это совсем по-другому, не как в Германии. Там все друг за друга держатся, друг другу помогают" — делится впечатлениями от пребывания на Донбассе немецкий врач.

На данный момент Томас вместе с женой и с младшим ребенком живет в одном из поселков в Крыму. У него совсем скора должна закончится его туристическая виза, но уезжать из России врач не хочет. В случае возращения его на родину, он будет арестован и ему грозит тюремное заключение сроком до пятнадцати лет за его участие в СВО на российской стороне.

Томас очень сильно надеется, что у него получится получить в России необходимые документы и тогда он снова сможет уехать на Донбасс, чтобы спасать жизни российским военнослужащим.

Для вас пишет: Михаил Корнев