Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230317/281359/
В Татарстане людям призывного возраста стали массово приходить повестки из военкоматов
В Татарстане людям призывного возраста стали массово приходить повестки из военкоматов | 17.03.2023 | NVL
В Татарстане людям призывного возраста стали массово приходить повестки из военкоматов
17 марта - NVL. Стало известно о массовой рассылке повесток военкоматами некоторых регионов России, и возник вопрос: не связано ли это с очередной волной мобилизации
20230317T1849
20230325T1559
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
17 марта - NVL. Стало известно о массовой рассылке повесток военкоматами некоторых регионов России, и возник вопрос: не связано ли это с очередной волной мобилизации Так, военный комиссариат Бугульмы призвал граждан не игнорировать его извещения о явке и прийти в военкомат «по совести», сообщает rbc.ru. Более того, руководство военкомата подключило к этому руководителей предприятий. Оно попросила их обеспечить явку своих сотрудников. Все это для уточнения данных и не более того, заверили в структуре. «Это нужно для формирования единой базы, для уточнения учетных данных. У нас никогда в базах не было ИНН, СНИЛС — сейчас это требуют. Поэтому приглашаем только ради этого», — объяснили в военкомате Бугульмы. Между тем в пресс-службе военкомата Татарстана заявили, что идет плановая работа. «Массового вручения повесток у нас в Татарстане нет. Не знаю, с чем это было связано в других регионах. У нас, скорее всего, связано с тем, что мы просто освежаем данные», — объяснили в военкомате.Издание отмечает, что подобные рассылки повесток объявлены во многих областях РФ. К ним относится Воронежская, Тверская, свердловская, Пензенская, Липецкая и другие области РФ. Кроме того, подобная работа проводится в Марий Эл и Ханты-Мансийском автономном округе. И в самой столице – Москве есть обращения к руководителям организаций предоставить списки сотрудников призывного возраста.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Алла Малькова
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

В Татарстане людям призывного возраста стали массово приходить повестки из военкоматов

Военкомат Татарстана сообщил, что повестки рассылаются для детализации учетных данных

17 марта - NVL. Стало известно о массовой рассылке повесток военкоматами некоторых регионов России, и возник вопрос: не связано ли это с очередной волной мобилизации

Так, военный комиссариат Бугульмы призвал граждан не игнорировать его извещения о явке и прийти в военкомат «по совести», сообщает rbc.ru. Более того, руководство военкомата подключило к этому руководителей предприятий. Оно попросила их обеспечить явку своих сотрудников. Все это для уточнения данных и не более того, заверили в структуре.

«Это нужно для формирования единой базы, для уточнения учетных данных. У нас никогда в базах не было ИНН, СНИЛС — сейчас это требуют. Поэтому приглашаем только ради этого», — объяснили в военкомате Бугульмы. Между тем в пресс-службе военкомата Татарстана заявили, что идет плановая работа. «Массового вручения повесток у нас в Татарстане нет. Не знаю, с чем это было связано в других регионах. У нас, скорее всего, связано с тем, что мы просто освежаем данные», — объяснили в военкомате.

Издание отмечает, что подобные рассылки повесток объявлены во многих областях РФ. К ним относится Воронежская, Тверская, свердловская, Пензенская, Липецкая и другие области РФ. Кроме того, подобная работа проводится в Марий Эл и Ханты-Мансийском автономном округе. И в самой столице – Москве есть обращения к руководителям организаций предоставить списки сотрудников призывного возраста.

Автор: Алла Малькова