Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230317/280934/
Spiegel число банкротств в мире увеличится на 15% уже в этом году
Spiegel число банкротств в мире увеличится на 15% уже в этом году | 17.03.2023 | NVL
Spiegel число банкротств в мире увеличится на 15% уже в этом году
17 марта - NVL. Платежеспособность компаний снижается по всему миру, аналитики прогнозируют увеличение банкротств до огромных размеров
20230317T1115
20230325T1529
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
17 марта - NVL. Платежеспособность компаний снижается по всему миру, аналитики прогнозируют увеличение банкротств до огромных размеров Платежное поведение компаний в мире существенно ухудшилось в 2022 году, как сообщает немецкое издание Spiegel. Это привело к растущему риску неплатежеспособности, по данным исследования, проведенного международной страховой компанией Allianz Trade. Ожидается, что количество банкротств увеличится на 15% в текущем году. Китай и Германия наиболее пострадали от увеличения времени оплаты счетов, но Германия все еще опережает средний показатель мира на 10 дней. Несмотря на это, глава немецкого отделения Allianz Trade Майло Богартс отмечает, что процесс может стать еще более интенсивным. В прошлом были периоды, когда платежеспособность компаний в мире сильно снижалась. Один из самых крупных спадов произошел в 2008 году в связи с мировым финансовым кризисом. Кризис вызвал серьезные проблемы в финансовой системе, что привело к резкому сокращению доступности кредитования для компаний и населения. Многие компании стали иметь проблемы с погашением своих долгов, что привело к банкротствам и повышению уровня неплатежеспособности. Кроме того, кризис существенно ухудшил экономическую ситуацию в мире, что также оказало негативное воздействие на платежеспособность компаний.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Александра Святкевич
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Spiegel число банкротств в мире увеличится на 15% уже в этом году

Spiegel: число банкротств в мире возрастет на 15% в сравнении с 2022 годом

17 марта - NVL. Платежеспособность компаний снижается по всему миру, аналитики прогнозируют увеличение банкротств до огромных размеров

Платежное поведение компаний в мире существенно ухудшилось в 2022 году, как сообщает немецкое издание Spiegel. Это привело к растущему риску неплатежеспособности, по данным исследования, проведенного международной страховой компанией Allianz Trade.

Ожидается, что количество банкротств увеличится на 15% в текущем году. Китай и Германия наиболее пострадали от увеличения времени оплаты счетов, но Германия все еще опережает средний показатель мира на 10 дней. Несмотря на это, глава немецкого отделения Allianz Trade Майло Богартс отмечает, что процесс может стать еще более интенсивным.

В прошлом были периоды, когда платежеспособность компаний в мире сильно снижалась. Один из самых крупных спадов произошел в 2008 году в связи с мировым финансовым кризисом. Кризис вызвал серьезные проблемы в финансовой системе, что привело к резкому сокращению доступности кредитования для компаний и населения. Многие компании стали иметь проблемы с погашением своих долгов, что привело к банкротствам и повышению уровня неплатежеспособности. Кроме того, кризис существенно ухудшил экономическую ситуацию в мире, что также оказало негативное воздействие на платежеспособность компаний.

Для вас пишет: Александра Святкевич