Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230317/280757/
Врач рассказал, какие заболевания могут возникнуть из-за храпа
Врач рассказал, какие заболевания могут возникнуть из-за храпа | 17.03.2023 | NVL
Врач рассказал, какие заболевания могут возникнуть из-за храпа
17 марта - NVL. Специалисты рассказали, что храп и задержки дыхания во время сна могут привести к критическим проблемам со здоровьем
20230317T0750
20230320T0750
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets/none-img.jpg
17 марта - NVL. Специалисты рассказали, что храп и задержки дыхания во время сна могут привести к критическим проблемам со здоровьем В храпе нет ничего сверхъестественного, но только если ему не сопутствуют остановки дыхания. Врачи-отоларингологи Дмитрий Рынков и Зарина Заоева рассказали "Ленте.ру" о причинах появления храпа и заболеваниях, которые могут возникнуть вследствие нарушений сна и дыхания. Как утверждают специалисты, задержки дыхания во сне препятствуют нормальному восстановлению организма, так как они не дают ему уйти в глубокий сон. В последствии они приводят к постоянной дневной сонливости, и доходит до того, что человек может заснуть где и когда угодно. Также из-за них организм получает недостаточно кислорода, что может стать причиной инфаркта, инсульта и развития гипертонии. Помимо вышеперечисленного, утверждают врачи, нарушается обмен веществ, человек начинает набирать вес независимо от количества потребляемой еды. Также врачи упомянули о причинах храпа. Это могут быть проблемы с сердцем, гормональные сбои, сбитый режим сна и злоупотребление алкоголем. В любом случае, независимо от причины, стоит задуматься об обследовании.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Любовь Селезнёва
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Врач рассказал, какие заболевания могут возникнуть из-за храпа

Доктор Рынков проинформировал о влиянии храпа на обмен веществ и набор веса

17 марта - NVL. Специалисты рассказали, что храп и задержки дыхания во время сна могут привести к критическим проблемам со здоровьем

В храпе нет ничего сверхъестественного, но только если ему не сопутствуют остановки дыхания. Врачи-отоларингологи Дмитрий Рынков и Зарина Заоева рассказали "Ленте.ру" о причинах появления храпа и заболеваниях, которые могут возникнуть вследствие нарушений сна и дыхания.

Как утверждают специалисты, задержки дыхания во сне препятствуют нормальному восстановлению организма, так как они не дают ему уйти в глубокий сон. В последствии они приводят к постоянной дневной сонливости, и доходит до того, что человек может заснуть где и когда угодно. Также из-за них организм получает недостаточно кислорода, что может стать причиной инфаркта, инсульта и развития гипертонии. Помимо вышеперечисленного, утверждают врачи, нарушается обмен веществ, человек начинает набирать вес независимо от количества потребляемой еды.

Также врачи упомянули о причинах храпа. Это могут быть проблемы с сердцем, гормональные сбои, сбитый режим сна и злоупотребление алкоголем. В любом случае, независимо от причины, стоит задуматься об обследовании.

Для вас пишет: Любовь Селезнёва