Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230311/274918/
В католической церкви может быть отменен целибат
В католической церкви может быть отменен целибат | 11.03.2023 | NVL
В католической церкви может быть отменен целибат
11 марта - NVL. Понтифик отметил, что чрезмерная приверженность Ватикана мужской культуре, к которой ведет целибат, плохо сказывается на зрелости священников
20230311T2209
20230314T2210
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets/none-img.jpg
11 марта - NVL. Понтифик отметил, что чрезмерная приверженность Ватикана мужской культуре, к которой ведет целибат, плохо сказывается на зрелости священников Для католических священников может быть отменен обет безбрачия, который до сих пор остаётся обязательным условием для принятия сана. Об этом заявил Папа Римский Франциск, слова которого приводит ТАСС. Понтифик отметил, что чрезмерная приверженность Ватикана мужской культуре, к которой ведет целибат, плохо сказывается на зрелости священников, не умеющих работать с представительницами противоположного пола. Папа также напомнил, что в католической церкви восточного обряда брак дозволяется и сейчас. По его мнению, целибат - это лишь временное явление, воспитывающее дисциплину. При этом Франциск не рассчитывает, что отмена целибата увеличит число священников.Нынешний глава Ватикана известен своими либеральными взглядами. Совсем недавно он высказался в защиту педофилов, указав, что они угодны Господу и унаследуют особое место на небесах. Глава католиков также заявил, что педофилия была во все времена и её нельзя осуждать, так как любовь к детям "прекрасна".
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Елена Семенова
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

В католической церкви может быть отменен целибат

Папа Римский Франциск допустил возможность пересмотра обета безбрачия для католических священников

11 марта - NVL. Понтифик отметил, что чрезмерная приверженность Ватикана мужской культуре, к которой ведет целибат, плохо сказывается на зрелости священников

Для католических священников может быть отменен обет безбрачия, который до сих пор остаётся обязательным условием для принятия сана. Об этом заявил Папа Римский Франциск, слова которого приводит ТАСС.

Понтифик отметил, что чрезмерная приверженность Ватикана мужской культуре, к которой ведет целибат, плохо сказывается на зрелости священников, не умеющих работать с представительницами противоположного пола. Папа также напомнил, что в католической церкви восточного обряда брак дозволяется и сейчас. По его мнению, целибат - это лишь временное явление, воспитывающее дисциплину. При этом Франциск не рассчитывает, что отмена целибата увеличит число священников.

Нынешний глава Ватикана известен своими либеральными взглядами. Совсем недавно он высказался в защиту педофилов, указав, что они угодны Господу и унаследуют особое место на небесах. Глава католиков также заявил, что педофилия была во все времена и её нельзя осуждать, так как любовь к детям "прекрасна".

Для вас пишет: Елена Семенова