Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230309/272543/
Стало известно, кому дадут льготную ипотеку на вторичное жилье
Стало известно, кому дадут льготную ипотеку на вторичное жилье | 09.03.2023 | NVL
Стало известно, кому дадут льготную ипотеку на вторичное жилье
9 марта - NVL. Правительство России объявило, что льготную ипотеку смогут получить и те, регионы страны, в которых не имеется новостроек
20230309T2026
20230312T2030
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets/none-img.jpg
9 марта - NVL. Правительство России объявило, что льготную ипотеку смогут получить и те, регионы страны, в которых не имеется новостроек Появилась возможность оформления льготной ипотеки на приобретение вторичного жилого помещения, а не только на новое жилье. Однако такое предложение касается не всех людей и не в всех регионах страны. Об этом сообщает "7дней.ru".Председатель Правительства России Михаил Мишустин объявил, что порядок предоставления данной ипотеки будет рассмотрен и изменен. Это будет сделано для того, чтобы как можно большее количество граждан смогли иметь собственное жилье. Льготную ипотеку смогут оформить те семьи, в которых воспитывают детей-инвалидов, и которые проживают в тех регионах, где не имеется новых построек. Кроме этого, большую возможность приобретения жилья будет иметь население Дальнего Востока. В настоящее время появилась возможность потратить выделенные денежные средства на жилое помещение, приобретаемое у фондов, которые объединяют деньги инвесторов.Ранее было известно, что в этом году количество оформленных льготных ипотек стало гораздо больше. Например, в Москве оно увеличилось разом на 21%, а в Подмосковье - на целых 20%. Профессионалы данной отрасли сообщили, что спрос растет с каждым днем.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Карина Аловиддинова
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Стало известно, кому дадут льготную ипотеку на вторичное жилье

Премьер РФ Мишустин: родители детей-инвалидов смогут покупать вторичное жилье по льготной ипотеке

9 марта - NVL. Правительство России объявило, что льготную ипотеку смогут получить и те, регионы страны, в которых не имеется новостроек

Появилась возможность оформления льготной ипотеки на приобретение вторичного жилого помещения, а не только на новое жилье. Однако такое предложение касается не всех людей и не в всех регионах страны. Об этом сообщает "7дней.ru".

Председатель Правительства России Михаил Мишустин объявил, что порядок предоставления данной ипотеки будет рассмотрен и изменен. Это будет сделано для того, чтобы как можно большее количество граждан смогли иметь собственное жилье. Льготную ипотеку смогут оформить те семьи, в которых воспитывают детей-инвалидов, и которые проживают в тех регионах, где не имеется новых построек.

Кроме этого, большую возможность приобретения жилья будет иметь население Дальнего Востока. В настоящее время появилась возможность потратить выделенные денежные средства на жилое помещение, приобретаемое у фондов, которые объединяют деньги инвесторов.

Ранее было известно, что в этом году количество оформленных льготных ипотек стало гораздо больше. Например, в Москве оно увеличилось разом на 21%, а в Подмосковье - на целых 20%. Профессионалы данной отрасли сообщили, что спрос растет с каждым днем.

Для вас пишет: Карина Аловиддинова