Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230307/269670/
Китай успешно превзошел Штаты в технологической гонке
Китай успешно превзошел Штаты в технологической гонке | 07.03.2023 | NVL
Китай успешно превзошел Штаты в технологической гонке
7 марта - NVL. Поднебесная приняла решение начать работать над теми технологиями, которые способны повлиять на судьбу всего человечества
20230307T1028
20230310T1030
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets/none-img.jpg
7 марта - NVL. Поднебесная приняла решение начать работать над теми технологиями, которые способны повлиять на судьбу всего человечества Китай принял решение сосредоточится в направлениях, которые способны повлиять на судьбу всего мира, сообщает РИА Новости.В текущем коду в Поднебесной приняли решение увеличить военный бюджет на 225 миллиардов долларов, предполагается, что траты на нужды армии в Китае будут ежегодно увеличиваться. В планах глубокая модернизация китайской армии с последующей ее трансформацией в вооруженные силы «мирового класса». Помимо этого, Китай намерен восстановить свою экономику, пострадавшую после нашествия коронавирусной инфекции и организовать двенадцать миллионов рабочих мест, увеличить ВВП и совершить прорыв в области ключевых технологий. Исходя из доклада австралийского института стратегической политики становится ясно, Запад отстает от Китая в тех технологиях, которые на сегодняшний день крайне важны для экономики, к примеру, это — космическая отрасль, энергетика, робототехника, новые материалы и обороноспособность. По словам австралийцев, динамика роста превосходит показатели США.Таким образом, обойти США для Китая не является проблемой, тем более, что это уже происходит и теперь Штатам необходимо сокращать разрыв в данной дистанции, вопрос лишь в том, смогут ли американцы угнаться за Поднебесной.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Сергей Сидоренко
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Китай успешно превзошел Штаты в технологической гонке

РИА Новости: КНР хочет обогнать США по технологиям

7 марта - NVL. Поднебесная приняла решение начать работать над теми технологиями, которые способны повлиять на судьбу всего человечества

Китай принял решение сосредоточится в направлениях, которые способны повлиять на судьбу всего мира, сообщает РИА Новости.

В текущем коду в Поднебесной приняли решение увеличить военный бюджет на 225 миллиардов долларов, предполагается, что траты на нужды армии в Китае будут ежегодно увеличиваться. В планах глубокая модернизация китайской армии с последующей ее трансформацией в вооруженные силы «мирового класса». Помимо этого, Китай намерен восстановить свою экономику, пострадавшую после нашествия коронавирусной инфекции и организовать двенадцать миллионов рабочих мест, увеличить ВВП и совершить прорыв в области ключевых технологий.

Исходя из доклада австралийского института стратегической политики становится ясно, Запад отстает от Китая в тех технологиях, которые на сегодняшний день крайне важны для экономики, к примеру, это — космическая отрасль, энергетика, робототехника, новые материалы и обороноспособность. По словам австралийцев, динамика роста превосходит показатели США.

Таким образом, обойти США для Китая не является проблемой, тем более, что это уже происходит и теперь Штатам необходимо сокращать разрыв в данной дистанции, вопрос лишь в том, смогут ли американцы угнаться за Поднебесной.

Для вас пишет: Сергей Сидоренко