Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230307/269649/
Разработчики ПО просят от государства миллионы
Разработчики ПО просят от государства миллионы | 07.03.2023 | NVL
Разработчики ПО просят от государства миллионы
7 марта - NVL. Согласно последней информации, разработчики программного обеспечения в России попросили у государства миллионы на развитие и экспорт продукутов
20230307T1009
20230310T1010
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets/none-img.jpg
7 марта - NVL. Согласно последней информации, разработчики программного обеспечения в России попросили у государства миллионы на развитие и экспорт продукутов Информационный портал «Лента.ру», ссылаясь на издание «Ведомости», пишет, что представители Ассоциации разработчиков программного обеспечения «Руссофт» выступили перед прессой и сделали важное заявление. В частности, они сказали, что данная сфера должна развиваться в стране, но для этого нужны деньги. В связи с этим организация обратилась к властям, чтобы попросить 465 млн рублей на реализацию проектов, которые связаны с экспортом продуктов. Эту информацию подтвердили сотрудники Минцифры.Известно, что ассоциация предложила правительству запустить специальную программу для поддержки крупных разработчиков софта. В дальнейшем продукты таких компаний можно выводить на другие рынки. Однако организация заявила, что в данном проекте должны участвовать компании, которые имеют достаточно опыта и профессионализма.В связи с этим «Руссофт» разработал финансовую модель проекта с актуальными данными. Согласно программе, двадцать процентов инвестиций должно исходить от самой фирмы, а остальные восемьдесят – от государства.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Александр Шляпников
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Разработчики ПО просят от государства миллионы

На поддержку экспорта ПО РФ было запрошено 465 млн рублей в год

7 марта - NVL. Согласно последней информации, разработчики программного обеспечения в России попросили у государства миллионы на развитие и экспорт продукутов

Информационный портал «Лента.ру», ссылаясь на издание «Ведомости», пишет, что представители Ассоциации разработчиков программного обеспечения «Руссофт» выступили перед прессой и сделали важное заявление. В частности, они сказали, что данная сфера должна развиваться в стране, но для этого нужны деньги. В связи с этим организация обратилась к властям, чтобы попросить 465 млн рублей на реализацию проектов, которые связаны с экспортом продуктов. Эту информацию подтвердили сотрудники Минцифры.

Известно, что ассоциация предложила правительству запустить специальную программу для поддержки крупных разработчиков софта. В дальнейшем продукты таких компаний можно выводить на другие рынки. Однако организация заявила, что в данном проекте должны участвовать компании, которые имеют достаточно опыта и профессионализма.

В связи с этим «Руссофт» разработал финансовую модель проекта с актуальными данными. Согласно программе, двадцать процентов инвестиций должно исходить от самой фирмы, а остальные восемьдесят – от государства.

Для вас пишет: Александр Шляпников