Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230304/266572/
Раскоп в сердце страны: патриарх Кирилл против
Раскоп в сердце страны: патриарх Кирилл против | 04.03.2023 | NVL
Раскоп в сердце страны: патриарх Кирилл против
4 марта - NVL. При произнесении церковной речи Патриарх Всея Руси Кирилл упомянул изыскания археологов в центре Кремля, увидев в этом плохой знак
20230304T1417
20230307T1420
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets/none-img.jpg
4 марта - NVL. При произнесении церковной речи Патриарх Всея Руси Кирилл упомянул изыскания археологов в центре Кремля, увидев в этом плохой знак По сообщению новостного портала "Московский комсомолец", глава православной церкви России Кирилл, произнося в зале Успенского собора московского Кремля субботнюю традиционную речь, назвал нехорошим знаком, что в ходе научных исследований в "сердце государства" появился раскоп."Раскопки в центре сердца Руси, даже имеющие научное значение – это не очень хороший символ", - сказал патриарх. Священник сказал, что не является противником науки и не выступает за закрытие научных изысканий, но думает, что раскопки необходимо построить так, чтобы в центре кремлевского ансамбля "не было этой ямы" и он выглядел бы как подобает "сердцу России". Напомним, что археологические изыскания между Спасской башней и Ивановской площадью стали доступны после сноса Четырнадцатого кремлевского корпуса. В процессе его демонтажа были обнаружены элементы фундаментов Малого Николаевского дворца и церкви Благовещения Чудова монастыря.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Евгений Вишняков
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Раскоп в сердце страны: патриарх Кирилл против

Патриарх Кирилл усомнился в целесообразности раскопок в центре Кремля в столице РФ

4 марта - NVL. При произнесении церковной речи Патриарх Всея Руси Кирилл упомянул изыскания археологов в центре Кремля, увидев в этом плохой знак

По сообщению новостного портала "Московский комсомолец", глава православной церкви России Кирилл, произнося в зале Успенского собора московского Кремля субботнюю традиционную речь, назвал нехорошим знаком, что в ходе научных исследований в "сердце государства" появился раскоп.

"Раскопки в центре сердца Руси, даже имеющие научное значение – это не очень хороший символ", - сказал патриарх.

Священник сказал, что не является противником науки и не выступает за закрытие научных изысканий, но думает, что раскопки необходимо построить так, чтобы в центре кремлевского ансамбля "не было этой ямы" и он выглядел бы как подобает "сердцу России".

Напомним, что археологические изыскания между Спасской башней и Ивановской площадью стали доступны после сноса Четырнадцатого кремлевского корпуса. В процессе его демонтажа были обнаружены элементы фундаментов Малого Николаевского дворца и церкви Благовещения Чудова монастыря.

Для вас пишет: Евгений Вишняков