Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230303/264993/
Apple может запретить свою продукцию в России
Apple может запретить свою продукцию в России | 03.03.2023 | NVL
Apple может запретить свою продукцию в России
3 марта - NVL. Руководитель группы защиты решений в сфере IT Сергей Полунин рассказал о возможной блокировке устройств "Apple" и что с этим можно сделать
20230303T0716
20230306T0720
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets/none-img.jpg
3 марта - NVL. Руководитель группы защиты решений в сфере IT Сергей Полунин рассказал о возможной блокировке устройств "Apple" и что с этим можно сделать Эксперт сказал, что на данный момент сложно спрогнозировать, будут ли введены санкции американской компанией против России или нет. Он считает, что у неё есть возможности для этого, но реализация такой задумки станет очень сложной.Он сообщил, что подобное решение может принести неудобства обычным пользователям и никак не затронуть нужных людей. Также преподаватель школы по программированию Кирилл Ситнов сообщил о том, что если "Apple" решится на такой шаг, то её прибыль заметно упадёт.Полунин сказал, что если всё же смартфоны компании будут заблокированы, то, в первую очередь, необходимо будет понять, как именно это было сделано, чтобы найти возможность решить проблему. Он заявил, что если можно будет исправить блокировку телефона, то на рынке появится огромное количество предложений в помощи с этим. В новом пакете санкций, опубликованным в конце февраля говорится о том, что запрещается экспорт мобильных устройств на территории России, если их стоимость составляет меньше 300 долларов.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Вадим Тупиков
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Apple может запретить свою продукцию в России

IT-эксперт Сергей Полунин высказал мнение по поводу риска отключения устройств Apple в РФ

3 марта - NVL. Руководитель группы защиты решений в сфере IT Сергей Полунин рассказал о возможной блокировке устройств "Apple" и что с этим можно сделать

Эксперт сказал, что на данный момент сложно спрогнозировать, будут ли введены санкции американской компанией против России или нет. Он считает, что у неё есть возможности для этого, но реализация такой задумки станет очень сложной.

Он сообщил, что подобное решение может принести неудобства обычным пользователям и никак не затронуть нужных людей. Также преподаватель школы по программированию Кирилл Ситнов сообщил о том, что если "Apple" решится на такой шаг, то её прибыль заметно упадёт.

Полунин сказал, что если всё же смартфоны компании будут заблокированы, то, в первую очередь, необходимо будет понять, как именно это было сделано, чтобы найти возможность решить проблему. Он заявил, что если можно будет исправить блокировку телефона, то на рынке появится огромное количество предложений в помощи с этим. В новом пакете санкций, опубликованным в конце февраля говорится о том, что запрещается экспорт мобильных устройств на территории России, если их стоимость составляет меньше 300 долларов.

Для вас пишет: Вадим Тупиков