Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230302/263932/
В российском регионе строят 13 новых объектов здравоохранения
В российском регионе строят 13 новых объектов здравоохранения | 02.03.2023 | NVL
В российском регионе строят 13 новых объектов здравоохранения
2 марта - NVL. Строительные работы осуществляются в рамках федеральной программы по модернизации первичного звена здравоохранения РФ
20230302T1134
20230305T1140
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets/none-img.jpg
2 марта - NVL. Строительные работы осуществляются в рамках федеральной программы по модернизации первичного звена здравоохранения РФ RuNews24 сообщает, что в Приморском крае в этом году будут построены новые поликлиники, врачебные амбулатории и больницы. Жители населенных пунктов Вольно-Надеждинское, Ольга, Заводской и других поселений Приморья смогут обращаться за медицинской помощью уже в новые учреждения. По информации правительства края, в селе Верхний Перевал уже возведена новая больница. Остальные объекты обещают сдать в 2025 году. По итогам строительства во Владивостоке появятся две детских и взрослых поликлиники, а в Находке одна поликлиника для взрослых. Помимо строительства новых зданий, на нескольких медицинских объектах региона ведутся капитальные ремонтные работы.Федеральная программа о модернизации здравоохранения была принята в 2021 году. Срок реализации программы - конец 2024 года, однако правительство РФ не исключает ее продление. При этом президент России Владимир Путин, выступая на церемонии открытия объектов здравоохранения в российских регионах, потребовал ускорить действия по реализации проекта, чтобы как можно скорее повысить доступность медицинской помощи для миллионов российских граждан.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Юлия Коваль
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

В российском регионе строят 13 новых объектов здравоохранения

В Приморском крае ведётся строительство 13 новых поликлиник и больниц

2 марта - NVL. Строительные работы осуществляются в рамках федеральной программы по модернизации первичного звена здравоохранения РФ

RuNews24 сообщает, что в Приморском крае в этом году будут построены новые поликлиники, врачебные амбулатории и больницы. Жители населенных пунктов Вольно-Надеждинское, Ольга, Заводской и других поселений Приморья смогут обращаться за медицинской помощью уже в новые учреждения.

По информации правительства края, в селе Верхний Перевал уже возведена новая больница. Остальные объекты обещают сдать в 2025 году. По итогам строительства во Владивостоке появятся две детских и взрослых поликлиники, а в Находке одна поликлиника для взрослых. Помимо строительства новых зданий, на нескольких медицинских объектах региона ведутся капитальные ремонтные работы.

Федеральная программа о модернизации здравоохранения была принята в 2021 году. Срок реализации программы - конец 2024 года, однако правительство РФ не исключает ее продление. При этом президент России Владимир Путин, выступая на церемонии открытия объектов здравоохранения в российских регионах, потребовал ускорить действия по реализации проекта, чтобы как можно скорее повысить доступность медицинской помощи для миллионов российских граждан.

Для вас пишет: Юлия Коваль