Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230302/263514/
В России предложили таксистам меньше работать
В России предложили таксистам меньше работать | 02.03.2023 | NVL
В России предложили таксистам меньше работать
2 марта - NVL. Минтранспорта России предложил ввести ограничения на возможность брать количество заказов, которые выполняются таксистами
20230302T0237
20230305T0220
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets/none-img.jpg
2 марта - NVL. Минтранспорта России предложил ввести ограничения на возможность брать количество заказов, которые выполняются таксистами В Госдуму был внесён законопроект, ограничивающий возможность брать определённое количество заказов, которые выполняют таксисты. Инициатором проекта выступило Министерство транспорта Российской Федерации. В законе планируют запретить работать таксистам более чем 12 часов в сутки.Если законопроект будет принят, то водители такси больше не смогут брать заказы по истечению двенадцати часов с начала работы. Эта мера должна уменьшить риски чрезвычайных происшествий на дорогах из-за усталости и некомпетентности водителей такси.Также планируется обязать водителей делать перерывы в работе после 5-ти часов с начала рабочего дня. Ещё таксист не сможет брать новый заказ, пока не закончит текущий.Депутаты подтвердили полезность инициативы, но заявили о важности доработки данного проекта. Раннее, 1 марта, стало действовать правило, согласно которому водители любого общественного транспорта не имеют право на выход на работы с непогашенной судимостью.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Дмитрий Толстенёв
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

В России предложили таксистам меньше работать

Министерство транспорта РФ призвали запретить водителям такси работать больше 12 часов

2 марта - NVL. Минтранспорта России предложил ввести ограничения на возможность брать количество заказов, которые выполняются таксистами

В Госдуму был внесён законопроект, ограничивающий возможность брать определённое количество заказов, которые выполняют таксисты. Инициатором проекта выступило Министерство транспорта Российской Федерации. В законе планируют запретить работать таксистам более чем 12 часов в сутки.

Если законопроект будет принят, то водители такси больше не смогут брать заказы по истечению двенадцати часов с начала работы. Эта мера должна уменьшить риски чрезвычайных происшествий на дорогах из-за усталости и некомпетентности водителей такси.

Также планируется обязать водителей делать перерывы в работе после 5-ти часов с начала рабочего дня. Ещё таксист не сможет брать новый заказ, пока не закончит текущий.

Депутаты подтвердили полезность инициативы, но заявили о важности доработки данного проекта. Раннее, 1 марта, стало действовать правило, согласно которому водители любого общественного транспорта не имеют право на выход на работы с непогашенной судимостью.

Для вас пишет: Дмитрий Толстенёв