Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230301/262111/
Водители будут по новому проверяться при подозрении на опьянение
Водители будут по новому проверяться при подозрении на опьянение | 01.03.2023 | NVL
Водители будут по новому проверяться при подозрении на опьянение
1 марта - NVL. С 1 марта на территории Российской Федерации появятся обновленные критерии для проверки водителей на различные опьянения
20230301T0116
20230304T0120
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets/none-img.jpg
1 марта - NVL. С 1 марта на территории Российской Федерации появятся обновленные критерии для проверки водителей на различные опьянения Так как, правила дорожного движения будут обновлены с 1 марта этого года, изменения будут касаться и проверки водителей на опьянение. Согласно измененным правилам правительством Российской Федерации, работники Госавтоинспекции имеют право выполнить стандартную процедуру по проверке на опьянение без понятых, но с обязательной видеосъемкой процесса. Так же водителя информируют лишь только о итогах поверки алкотестера в Федеральном информационном фонде по обеспечиванию целостности измерений. Выходит, что алкотестеры, как и прежде, станут проводится повторяющиеся поверки. Впрочем работники ГИБДД более не станут представлять водителям марку устройства на корпусе, а сами сведения об удачной поверке устройства станут оформляться не в облике отдельного документа, а станут вноситься в информационный фонд.Основываясь на документ, освидетельствование ведется с внедрением средств измерений, которые обеспечивают запись итогов на любом бумажном носителе. Прецедент использования вызывающих спиртное опьянение препаратов ориентируется наличием этилового спирта в сосредоточении, превосходящей вероятную суммарную ошибку измерений, равную 0,16 миллиграмма на 1 литр выдыхаемого воздуха.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Наталия Маслова
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Водители будут по новому проверяться при подозрении на опьянение

В РФ с первого марта введут новые правила проверки водителей на алкогольное опьянение

1 марта - NVL. С 1 марта на территории Российской Федерации появятся обновленные критерии для проверки водителей на различные опьянения

Так как, правила дорожного движения будут обновлены с 1 марта этого года, изменения будут касаться и проверки водителей на опьянение. Согласно измененным правилам правительством Российской Федерации, работники Госавтоинспекции имеют право выполнить стандартную процедуру по проверке на опьянение без понятых, но с обязательной видеосъемкой процесса. Так же водителя информируют лишь только о итогах поверки алкотестера в Федеральном информационном фонде по обеспечиванию целостности измерений.

Выходит, что алкотестеры, как и прежде, станут проводится повторяющиеся поверки. Впрочем работники ГИБДД более не станут представлять водителям марку устройства на корпусе, а сами сведения об удачной поверке устройства станут оформляться не в облике отдельного документа, а станут вноситься в информационный фонд.

Основываясь на документ, освидетельствование ведется с внедрением средств измерений, которые обеспечивают запись итогов на любом бумажном носителе. Прецедент использования вызывающих спиртное опьянение препаратов ориентируется наличием этилового спирта в сосредоточении, превосходящей вероятную суммарную ошибку измерений, равную 0,16 миллиграмма на 1 литр выдыхаемого воздуха.

Для вас пишет: Наталия Маслова