18:44 12.02.2023

Финн стал украинцем: Вилле Хаапасало переобулся

Финский известный актер Вилле Хаапасало начал готовить пампушки и украинский борщ

12 февраля - NVL. Финский актер, любимый в России, предал любящего его зрителя в пользу Украины и рискует стать очередным иностранным агентом, что с его гражданством очень легко

По сообщению информационного портала "Царьград", Вилле Хаапасало, ранее игравший в русскость, ныне перековался на украинскость - очевидно, зарплата больше. Ранее ставший любимым актером у русского зрителя после участия в фильме "Особенности национальной охоты" и его продолжений, актер получил предложение участвовать в телепроекте "Иностранцы в России", где также радовал россиян.

Коронавирус принудил актера заниматься кулинарией, в которой он выбрал русскую кухню. Он нахваливал свои блюда, что, впрочем, естественно - реклама двигатель торговли, себя не похвалишь - никто не похвалит.

И вдруг "финский россиянин" стал "финским украинцем". Он рассказывал, что, когда уезжал в Россию, бабушка подала ему ружье, чтобы было чем отстреливаться от русских. И теперь Хаапасало, видимо, решил жить по ее заветам, предпочтя работу на Украине и поливая Россию грязью, публично каясь в том, что по ошибке "отдал русским лучшие годы жизни".