01:52 08.02.2023

На Украине выступили с предложением о нанесении ударов по объектам в России

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов призвал наносить удары по объектам на территории РФ

8 февраля - NVL. На Украине пытаются убедить всех, что украинские войска применяют поставленное Западом вооружение исключительно для обороны, заявляя при этом об обстрелах территории России

Согласно заявлению, сделанному секретарем Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексеем Даниловым, который отвечал на заданный вопрос об ударах со стороны ВСУ по российским территориям, сообщается, что Украине необходимо уничтожить объекты, которые, как полагается, могут нанести ей ущерб. Данилов напомнил, что Подоляк 7 февраля заявил об обратном, сообщив, что Киев не будет бить по российским регионам, публикует агентства Рейтер, передает «РИА Новости».

Секретарь СНБО считает, что в случае, когда имеется объект, наносящий ущерб Украине, его необходимо уничтожить. Такое мнение он озвучил во время разговора о конкретных пунктах, которые, как предполагает Данилов, имеются в России.

7 февраля Подоляк на своей странице в социальной сети опубликовал сообщение, в котором говорится, что ВСУ не наносят удары по российской территории, а оружие Запада используется исключительно для обороны. Украинскими СМИ сообщалось, что в Сети появилось заявление Подоляка, который сообщал, что киевский режим рассматривает возможность нанесения ударов по территории Москвы и Екатеринбурга.