01:50 08.02.2023

США втянут НАТО в военный конфликт

Milliyet: США втянули НАТО в конфликт на Украине, чтобы получить наибольшую выгоду от продажи оружия

8 февраля - NVL. Благодаря конфликтам в Европе США могут подавать странам огромное количество танков и самолетов вместо утилизации старых моделей

Как сообщает ИноСМИ, по данным Milliyet, Соединенные Штаты собираются втянуть все европейский страны в военный конфликт ради получения собственной выгоды. Напомним, что пока все страны переживают экономический и энергетический кризис из-за российско-украинского конфликта, Вашингтон получает прибыль от продажи оружия.

Несмотря на речи Белого Дома о необходимости привести Киев и Москву к миру, Вашингтон ни разу не показал полную заинтересованность в содействии этим событиям. Благодаря конфликтам в Европе США могут подавать странам огромное количество танков и самолетов вместо утилизации старых моделей.

Более того, Россия не единственный "враг" Шатов. В последние годы Вашингтон сильно испортил свои отношения с Пекином на фоне Тайваньского кризиса. НАТО и вовсе планирует расширять свои границы до Республики Корея и Японии. Это значит, что под прицелом окажется именно Китайская Народная Республика.