01:45 08.02.2023

Во Владивостоке в сроком времени снесут часть улиц

«АиФ»: Во Владивостоке снесут часть улиц

8 февраля - NVL. Во Владивостоке приступают к программе реновации, по которой на части улиц будут снесены малоэтажные здания и частные дома

Стало известно, что во Владивостоке приступают к осуществлению программы реновации. Согласно запланированный программе, в ближайшее время на многих улицах дальневосточной столицы решили снести частные дома и малоэтажные строения, после чего на их месте будут построены многоэтажные здания. Так же в программе указаны планы по улучшению инфраструктуру в районе для более комфортного проживания жителей региона. Первым районом в списке стал "Дальпресса".

Стоит напомнить, что приводить в порядок район доверили застройщику "Мариниста" и Novatoria. За сумму в 57, 3 миллион рублей победитель аукциона, проведенного властями района, стал законным обладателем права на проведение рыночной оценки расположенных на территории Владивостока строений с последующим выкупом в муниципальных целях. В обмен на это он в последствии получает эту землю без проведения торгов для застройки. Сообщением поделился информационный портал vl.aif.ru.