01:36 08.02.2023

Два города Приморья выиграли в конкурсе создания комфортной городской среды и получат 191 миллион рублей

КП: Два города Приморья получат 191 миллион рублей на благоустройство в 2023 году

8 февраля - NVL. Два города в Приморском крае: Артем и Спасск-Дальний победили во Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды

Правительство России направит больше 7 миллиардов росийских рублей на реализацию проектов, которые выиграли во Всероссийском конкурсе создания комфортной муниципальной жизни в небольших городах и исторических поселков. В число наилучших вошли 2 приморских города: Артем и Спасск-Дальний. В 2023 году они получат 191 миллион рублей из бюджета страны. Сообщает Комсомольская Правда.

В таком конкурсе проектов приморский край принимает участие не первый год, это помогает наладить системы обратной связи с проживающими там гражданами, учесть мнение жителей при принятии решений по обустройке города, организовать красивые муниципальные пространства, способствующие увеличению качества жизни и развитию индустрии услуг.

В Спасске-Дальнем обновят старый городской парк имени Борисова. На переделку выделили 85 миллионов рублей. А 106 миллионов пойдет на благоустройство обширной территории русла реки Озерные Ключи в Артеме.