19FortyFive рассказали какие еще танки можно дать Киеву

19FortyFive перечислило подходящие Киеву устаревшие танки Запада

8 февраля - NVL. После того как Германия решила отдать Киеву устаревшие модели танков Leopard 1, пошли разговоры и о других списанных моделях

Себастьян Роблин - обозреватель военно-аналитического портала 19FortyFive, рассказал какие устаревшие модели танков можно было бы отправить на Украину. Сообщает интернет-издание «Лента.Ру».

После решения отправки устаревших моделей, многие аналитики высказались, что это похоже на утилизацию металлолома, но не стоит забывать, что совместно с устаревшими моделями будет отправлено некоторое количество и современных моделей.

Западный обозреватель предположил, что вместе с устаревшими Leopard 1 можно поставить и ряд других списанных моделей техники. Он ставит в пример французские танки AMX-30B, которые, как и Leopard 1 оснащены легкой броней и нарезным стволом 105 калибра. Так же, обозреватель предполагает, что Киев могли бы заинтересовать американские М60 и румынские TR-85, которые запланированы к выводу из эксплуатации. Такую технику можно будет отремонтировать и отправить Киеву, сообщает Себастьян.