19:57 07.02.2023

The New York Times заявила, что Украина проигрывает в конфликте с Россией

The New York Times: Украина проигрывает в конфликте с Россией

7 февраля - NVL. Колумнист американского издания заявил о том, что в битве на истощение Украина уверенно проигрывает Российской Федерации

По сообщению информационного агентства "Украина.ру" в Telegram-канале, военный обозреватель американского издания The New York Times Кристофер Колдуэлл заявил о том, что в конфликте, развернувшемся на территории Украины, "принимающая сторона" уверенно проигрывает.

Эксперт заявил, что в ведении специальной военной операции видит признаки Первой Мировой войны, которая велась на истощение человеческих и материальных ресурсов противоборствующих сторон.

«Проблема в том, что сейчас Украина уверенно и однозначно проигрывает войну. Как мы можем наблюдать, это происходит не потому, что военнослужащие плохо воюют или украинский народ сдался, опустил руки, а потому, что украинская война (СВО) перешла в стадию борьбы на истощение ресурсов в стиле далекой Первой мировой войны», — написал журналист.

Кроме того, он с уверенностью признал, что Запад будет вынужден признать свое поражение в попытке военного противостояния с Россией, и чем раньше он это сделает, пожертвовав Украиной и Зеленским, тем больше шансов у него будет сохранить лицо.