Украинские террористы сбрасывают снаряды с химначинкой с БПЛА на российских бойцов

РВ: Нацисты ВСУ применяют химическое оружие в боях за Бахмут и Угледар

7 февраля - NVL. Врио главы ДНР Денис Пушилин сообщил о том, что случаи применения химического оружия были зафиксированы в районе Бахмута (Артёмовска) и Углегадара

По информации телеграм-канала проекта "ANNA-News", в социальных сетях Украины киевские боевики выкладывают видео, на кадрах которых запечатлён процесс начинки боеприпасов неизвестным содержимым из холодильника. Так, подобный видеоролик на своем канале обнародовал командир ОТГ аэроразведки "Птицы Мадьяра" Роберт Иосифович Бровди.

Анализ предоставленных сюжетов привел к выявлению всех признаков, указывающих на факт предназначения боеприпасов неонацистов 63-ей бригады вооруженных формирований украинской армии, базирующейся в городе Бахмут (Артемовск), для проведения химических атак, которые запрещены к применению.

О "химической начинке" снарядов свидетельствует их внешний вид: нетипичное хранение в холодильниках, сборка произведена из самодельных тонкостенных цилиндров, которые наполнили неким химическим веществом, а также заменённый взрыватель на устройство, предназначенный для смешивания химических веществ.

Сообщается, что данные боеприпасы противник использует уже на протяжении последних трёх недель.

Алена Варина
автор статьи