Стала известна ситуация в зоне СВО, сложившаяся за минувшие сутки

Сводка МО РФ: Войска ВС России развивают наступление по всем основным направлениям в СВО

7 февраля - NVL. В российском Министерстве обороны отметили успехи российских войск на всех основных направлениях в зоне спецоперации

В Министерстве обороны рассказали об очередных успехах российских войск в ходе спецоперации по защите Донбасса за минувшие сутки.

Так, отмечается успех ВС РФ на Купянском направлении. Здесь ВСУ потеряли более 50 человек, служивших в 14-й и 92-й механизированных бригадах. Также украинская армия на данном участке лишилась 2 бронеавтомобилей, 4 машин и гаубицы Д-30. На Краснолиманском направлении российскими военными уничтожено более 100 боевиков, 3 бронемашины и 2 автомобиля.

Показывают успешное продвижение и бойцы группировки «Восток», которые курируют Южно-Донецкий и Запорожский участки. Так, артиллеристы смогли поразить военнослужащих 1-й танковой и 72-й механизированной бригад ВСУ у Угледара и Водяного. На Херсонском направлении за сутки ликвидировано около 20 человек живой силы противника, здесь продолжается контрбатарейная борьба.

На Донецком направлении работает "Южная" группировка, которая за сутки смогла побороть 90 украинских боевиков, 4 броневика, РСЗО "Град" и гаубицу "Мста-БУ, а также уничтожить склад украинских боеприпасов.

Российская спецоперация продолжается. Ранее в Сети появились кадры, изображающие "огневую карусель", которую устроили российские танки Т-90М «Прорыв». Две российские машины вели огонь по позициям противника, передвигаясь вперед-назад, чтобы не стать мишенью для врага.