СМИ рассказали о тяжелейших потерях ВСУ в Донбассе

NYT сообщила о переполненных моргах и тяжелых потерях в рядах ВСУ в Донбассе

7 февраля - NVL. Американская газета The New York Times проинформировала, что Вооруженные силы Украины несут тяжелые потери в Донбассе

Ситуация в Донбассе по-прежнему остается тяжелой для украинской армии. В одном из госпиталей, который находится рядом с линией боевого соприкосновения, морг полностью забит телами солдат ВСУ в белых пластиковых пакетах. В другом госпитале носилки с раненными украинскими военными заполнили все коридоры. Об этом сообщает американская газета The New York Times.

«В гражданской жизни вы знаете, что какой бы ужасной ни была ваша смена, рано или поздно она закончится. Здесь никогда не знаешь, когда это закончится», - сказал местный врач Дубенко.

Медики в госпиталях говорят о растущих потерях ВСУ, поскольку они изо всех сил пытаются спасти бойцов с ужасными травмами. Помимо этого, сами украинские военные жалуются, что российская армия превосходит их численностью и вооружением.

По информации газеты, российские солдаты продолжают прибывать в зону СВО. Мобилизованные войска заканчивают свою подготовку и выходят на поле боя. В состав сил входит столько же солдат, сколько было в феврале прошлого года.

Маргарита Алексеенко
автор статьи