Кадыров озвучил срок окончания СВО

Кадыров считает, что военная спецоперация на Украине закончится до конца этого года

7 февраля - NVL. Чеченский лидер Рамзан Кадыров считает, что российская специальная военная операция по защите Донбасса может закончиться к концу 2023 года

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем ТГ-канале опубликовал видеоинтервью, в ходе которого сообщил, что считает возможным окончание СВО на Украине в конце 2023 года. Об этом он сказал руководителю Министерства по национальной политике республики Ахмеду Дунаеву.

«До конца года спецоперация закончится», - сказал чеченский лидер.

Он отметил, что европейские политики стали признавать неправильность своих действий и скоро Запад встанет на колени, и, как обычно, считает Кадыров, Европа опять начнет сотрудничать во всех сферах с Россией. Другого варианта быть не может.

Напомним, что президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о начале СВО 24 февраля 2022 года. Целью данной военной операции являлось освобождение Донбасса, а также демилитаризация и денацификация Украины. Позднее Владимир Владимирович сообщил, что к этим задачам СВО добавилась необходимость уничтожения «антироссийского анклава» на Украине.

Маргарита Алексеенко
автор статьи