13:26 07.02.2023

Зеленский прикрывает коррупционные схемы на Украине

Автор 19fortyfive сообщил, что Зеленский прикрывает демократией коррупцию на Украине

7 февраля - NVL. Обозреватель 19fortyfive Тед Гален Карпентер заявил, что Владимир Зеленский не является демократическим политиком, так как страна страдает от коррупции

Информационный портал «Свободная пресса» пишет, что обозреватель 19fortyfive Тед Гален Карпентер сделал весьма важное заявление. В частности, он сказал, что действующий президент Украины Владимир Зеленский прикрывает демократическими ценностям растущую коррупцию в стране.

По словам Карпентера, американские чиновники очень часто изображают президента Украины благородным поборником демократии. В связи с этим американская сторона увеличивает военную помощь. Однако на самом деле на Украине расцветает коррупция и ущемляются права человека с гражданскими свободами. Обозреватель напомнил, что после объявления специальной военной операции на Украине было закрыто одиннадцать политических партий.

Также были заблокированы национальные телеканалы. Зеленский не обошел стороной и религиозные формирования. Администрация Зеленского создала черный список критиков, что является нарушением демократических ценностей. В этот список попали даже известные деятели США. В связи с этим можно сделать вывод о том, что изображение украинского лидера как защитника демократии неоправданно.

Александр Шляпников
автор статьи