"РИА": Украинские военные намеренно портят свою технику, чтобы не идти на передовую

РИА Новости считают, что военные ВСУ портят боевую технику, чтобы не отправляться на передовую

7 февраля - NVL. Исходя из показаний украинских военнопленных, бойцы ВСУ намеренно портят свою технику, чтобы не попадать на передовую линию специальной военной операции

Источник "Военное обозрение", ссылаясь на "РИА Новости", сообщает, что исходя из показаний украинских военнопленных, бойцы ВСУ намеренно портят свою технику, чтобы не попадать на передовую линию специальной военной операции. Дело в том, что потери украинской армии превышают все возможные масштабы, но при этом президент Зеленский и его команда продолжают отправлять многочисленные войска на фронт, многие из людей просто не подготовлены к такому ходу событий.

Именно поэтому некоторые бойцы регулярно устраивали саботаж, чтобы не идти на передовую, о чем позже сообщали российским военным, находясь в плену. По их словам, командующий штаб очень долго не мог понять, в чем дело, поэтому просто не мог отправить своих бойцов на передовую без единой военной техники для противостояния.

Ранее Министерство обороны Российской Федерации отмечало, что с начала СВО было уничтожено более тысячи единиц техники противника.