07:23 07.02.2023

Власти Белого дома в США не справились с прогнозированием рисков при принятии решений

Fox News сообщили, что Байден и его службы безопасности не смогли разработать стратегию по Украине

7 февраля - NVL. Конфликт на Украине показал, что американские функционеры и чиновники из окружения Байдена не смогли продумать все нюансы и предстоящие риски

Специальная военная операция, проводимая Российской Федерацией на Украине доказала и показала, что работники Белого дома США не способны планировать наперед варианты обходов возможных рисков. Это, в первую очередь, сказалось на сами жителях Штатов.

Как пишет российское издание "ИноСМИ", первая ошибка работников в Вашингтоне - это отсутствие — это отсутствие стратегии и стратегического планирования. От того, предпринимая те или иные действия, в Белом доме не думают оп последующих ответных вызовах США.

Второй фактор, сыгравший ключевую роль — отсутствие понимания противника, его мышления и принципа ведения современных боевых действий. Нехватка такого опыта и подхода также играет против Соединенных Штатов.

Третий, не мене важный фактор — это усиление роли Китая не мировой арене, вместе с тем, ощущается снижение боеспособности армии США из-за постоянной поддержки Украины.