06:04 07.02.2023

Алексей Арестович призвал украинцев готовиться к поражению

Алексей Арестович просит украинцев готовиться к поражению

7 февраля - NVL. Арестович призвал Киев подготовиться к отражению наступления Вооруженных сил РФ в ближайшие 6 месяцев и работать над планами контрнаступления

Алексей Арестович, экс-советник главы ОП Украины, рассказал о стратегии спасения своей страны. На своих страницах в социальных сетях он говорит, что государство не рухнет, пишет ОСН.

«Чтобы завтра не погибнуть, необходимо переходить на мобильную оборону, чтобы противнику нес наибольшие потери», — прокомментировал бывший соратник Зеленского ход спецоперации РФ.

Он призвал Киев подготовиться к отражению наступления Вооруженных сил РФ в ближайшие 6 месяцев и работать над планами контрнаступления. По его словам, если этого не сделать, то поражение просто неизбежно, Украина не сможет отбить вернувшиеся в Россию территории.

"Что будет с обществом, у которого были завышенные ожидания на бескомпромиссную победу, а получит оно условный Минск-3? Возвратной пружиной нереализованных желаний так влупит по нам - по морали и всему остальному, — что мы просто обалдеем", — заявил бывший чиновник.

Арестович замахнулся на вариант с созданием Южной Кореи с гарантиями. Такой вариант развития даст Украине немало бонусов, по его мнению.