05:55 07.02.2023

Мировой кризис возник из-за однополярного миропорядока

Зампостпреда РФ при ООН Анна Евстигнеева связала текущий продовольственный кризис в мире с санкциями

7 февраля - NVL. Еще с 2020 года ООН говорит о "голоде библейских масштабов", что только подтверждает тот факт, что он возник задолго до начала СВО

Как сообщает ПРАЙМ, отечественный политик Анна Евстигнеева в Генассамблее зампостпреда РФ при ООН подчеркнула, что мировой кризис в последние годы возник не из-за российско-украинского конфликта, а по причине односторонних рестрикций, которые ведут страны.

По словам эксперта, еще с 2020 года ООН говорит о "голоде библейских масштабов", что только подтверждает тот факт, что он возник задолго до начала спецоперации на территории Украины. Тем не менее, Запад продолжает обвинять "во всех грехах" исключительно Москву, не понимая, что проблема всего мира заключается в односторонних рестрикциях.

Специалист также отметила, что ООН продолжают умалчивать итоги выполнения второго документа о нормализации отечественного экспорта сельхозпродукции. Европейские государства не хотят видеть настоящую проблему "всемирного голода", хотя именно западная политика и экономика стали причиной для его появления.