21:45 06.02.2023

Шхагошев считает, что ООН пришло время искоренить зависимость от США

Депутат Госдумы Шхагошев считает, что ООН должна избавиться от зависимости от США

6 февраля - NVL. Шхагошев сообщил, что ООН необходимо проявить самостоятельность, что бы вернуть доверие к организации и влиять на события в мире

Член комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев от "Единой России" заявил, что ООН необходимо искоренить зависимость от Америки, для того, что бы получить возможность оказывать влияние на происходящее в мире.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш некоторое время назад сообщал, что перспективы установления мира на территории Украины в значительной степени снижаются. Возможность дальнейшей эскалации только возрастает, а мир в целом движется к неминуемой масштабной войне. Шхагошев прокомментировал слова генсека, подтвердив, что его опасения не напрасны. Он отметил, что единственное, что может повлиять на эти опасения и вернуть ООН доверие - самостоятельность организации.

Коме того, депутат заключил, что первым шагом к этому может послужить организованное ООН расследование действий Америки против Ирака. Множество первых лиц Запада уже признали действия США ошибочными. Сообщение предоставил портал РИА Новости.