Заявления так называемого мэра Купянска противоречат сводкам ГШ ВСУ

Ставленник Киева в Купянске Канашевич: Есть признаки накопления сил ВС РФ на Купянском направлении

6 февраля - NVL. "Городской голова" Купянска назвал "признаки накопления россиянами сил" на Купянском направлении, которые разнятся с данными ВСУ

По информации издания "Военное обозрение", в понедельник, 6 февраля, ставленник киевских властей в городе Купянск Андрей Канашевич в эфире одной из местных радиостанций сделал весьма любопытное заявление о подготовке российскими войсками к масштабному наступлению на Купянском направлении линии боевого соприкосновения.

"Мне на совещаниях сообщили, что имеются признаки накопления сил российскими войсками на Купянском направлении. Если говорить, что ВС РФ создают штурмовые группы, что наступательные силы подтягивают, то пока – нет" - информирует чиновник.

Примечательно то, что градоначальник пользуется данными, предоставленными киевским режимом, при этом, проживая непосредственно на данном участке, не владеет в полной мере ситуаций.

Кроме того, по его словам, в течение прошлой недели число обстрелов ВС России объектов Купянского района «не увеличилось». Якобы их количество сохраняется на уровне прошлого месяца. Стоит отметить, что в сводке командования украинской армии значится обратное.

Алена Варина
автор статьи