20:24 06.02.2023

Кадыров назвал страну, в которой Россия может начать СВО

Рамзан Кадыров заявил о желании продолжить СВО в Польше после победы на Украине

6 февраля - NVL. Кадыров не скрывает, что намерение начать СВО в Польше лично у него есть, и он не раз заявлял, что борьба с сатанизмом должна продолжаться по всей Европе

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале заявил, что у него есть намерения после успешного окончания СВО на Украине начать новую операцию по денацификации и демилитаризации Польши. Он отметил, что уже неоднократно заявлял о борьбе с «сатанизмом», которая должна продолжаться по всей Европе и в первую очередь – в Польше.

«Да и политическая обстановка у них сейчас сложная. В июле пройдет ежегодный Марш автономии Силезии, который каждый раз привлекает все больше и больше участников», – написал Кадыров.

По его мнению, данный регион Польши уже давно заслужил особый независимый статус, и он очень нуждается в референдуме, во время проведения которого Россия может оказать организационную помощь.

Также чеченский лидер отметил, что у Варшавы не осталось собственных военных ресурсов, поскольку все они были потрачены на помощь Украине. Поэтому теперь руководство Польши «будет клянчить вооружение у Штатов», – подчеркнул Кадыров.

Маргарита Алексеенко
автор статьи