В Турецкой прессе озвучили цифры по потерям со стороны Украины и России из-за СВО

ВО: Турецкое издание «Hurseda» выдало оценочные данные о потерях сторон в конфликте на Украине

6 февраля - NVL. В Турции опубликовали данные о потерях сторон конфликта на Украине, информация основывается на данные разведки Израиля

Данные израильской разведки «Моссад» попали в руки турецких журналистов, которые воспользовались этим и опубликовали их. Так, речь идет об информации потерь Украины и России в ходе СВО, опубликованной в Hurseda, сообщает topwar.ru.

Издание отмечает, что данные оценочные, но весьма показательны. По представленной информации, российская сторона потеряла почти 18500 солдат и более 300 попали в плен. Аналогичные потери противника в живой силе составили 157 тысяч солдат. Свыше 17 тысяч украинских военных находятся в плену.

Известны и потери Запада: ликвидированы более пяти тысяч наемников, 2,5 тысячи солдат армий натовских стран и 234 инструктора по военному делу НАТО. Турецкое издание подчеркивает, что такая статистика была к середине января.

Показательны и данные по потери техники. Так, россияне лишились 889 танков и других БМП, а украинцы потеряли 6320 единиц аналогичной техники.