19:45 06.02.2023

Клуб DNC: риск покупки неисправной видеокарты у майнеров минимален

6 февраля - NVL. Популярный канал YouTube, посвященный технологиям и компьютерному оборудованию, недавно выпустил отчет о влиянии майнинга криптовалюты на доступность видеокарт

Информационное издание "Клуб DNC" пишет, что согласно отчету, хотя добыча криптовалюты оказала небольшое влияние на доступность видеокарт, общее влияние на рынок относительно невелико. В отчете поясняется, что майнинг криптовалюты требует больших вычислительных мощностей, что может быть достигнуто за счет использования специализированного оборудования, включая видеокарты. В результате повышенный спрос на видеокарты для целей майнинга привел к небольшому росту цен и дефициту некоторых моделей в некоторых регионах. Тем не менее блогер Linus Tech Tips отметил, что рынок видеокарт огромен и динамичен, и на нем доступно множество различных моделей и брендов.

Таким образом, влияние майнинга на рынок относительно ограничено, а общее влияние на доступность видеокарт незначительно. Кроме того, Linus Tech Tips подчеркнул, что видеокарты — не единственные аппаратные компоненты, используемые при майнинге криптовалюты. Другие компоненты, такие как процессоры, блоки питания и материнские платы, также играют роль в процессе майнинга и могут повлиять на доступность этих компонентов на рынке. Также рынок майнинга криптовалют постоянно развивается, постоянно разрабатываются новые технологии и более эффективное оборудование для майнинга. Это означает, что влияние майнинга на доступность видеокарт, вероятно, со временем изменится, поскольку технология и рынок продолжают развиваться.

Елена Юденко
автор статьи