Ударом "Терминатора" позиции ВСУ разбиты в пыль

ANNA-News: БМПТ «Терминатор» работает по позициям боевиков ВСУ у Кременной

6 февраля - NVL. Российские войска успешно ведут наступление на украинские вооруженные силы в окрестностях населенного пункта Кременная

По информации телеграм-канала проекта "ANNA-News", в Сети опубликовано видео, на кадрах которого запечатлена работа боевых машин поддержки танков "Терминатор" военнослужащих Западного военного округа, которые весьма профессионально и слаженно выполняют боевые задачи специальной военной операции на территории Украины, ликвидируя позиции боевиков вооруженных формирований украинской армии в районе поселения Кременная в Луганской народной республике.

Согласно публикации, действие происходит в ночное время суток, но это не мешает российским расчетам наносить прицельно точные удары по огневым пунктам ВСУ.

Отмечается, что БМПТ «Терминатор» имеют в своем арсенале спаренные 30-мм автоматические пушки 2А42, 7,62-мм пулемет, автоматический гранатомет АГ-17Д и противотанковый ракетный комплекс "Корнет".

Целью российских боевых машин поддержки танков, действуя исключительно в составе танковых подразделений, является эффективное подавления гранатомётами, ПТРК и стрелковым оружием живой силы противника.

Алена Варина
автор статьи