16:35 06.02.2023

«Лучше тогда вообще не петь, чем делать это неискренне»: считает Самойлов

Лидер рок-группы «Агата Кристи» высказался о патриотических песнях

6 февраля - NVL. Сообщается, что музыкант предпочитает лично поддерживать военнослужащих и петь для них на концертах. Патриотизм в песнях важен для него

Как сообщает информационное издание «Свободная Пресса», сооснователь рок-группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов призвал сочинителей песен к патриотизму. «Я считаю, все дело в искренности. Патриотизм ради патриотизма это ерунда какая-то, это не хорошо» — рассказал Самойлов.

Комментируя слова продюсера Игоря Матвиенко об «ура-патриотических песнях с перегибом», Самойлов заметил, что это «частное мнение человека, музыкального продюсера, у него свой вкус». И он не хочет никому ничего навязывать. «Я вообще считаю важным выступать перед военнослужащими во время проведения специальной военной операции. Cейчас важно не только выступить, но и лично пообщаться с военнослужащими, чтобы помочь им сплотиться и эмоционально разгрузиться» — рассказал певец и музыкант Вадим Самойлов. Ранее сообщалось, что музыкант в жесткой форме раскритиковал деятельность «Ельцин Центра».