21:52 05.02.2023

FT проинформировала о преимуществах немецкого танка Leopard 2 перед американским Abrams M1

5 февраля - NVL. В западном издании сообщили, что танки Abrams подходят украинским войскам меньше, чем Leopard Германии, называв при этом главную причину различия

Представители западных СМИ, ссылаясь на экспертные мнения различных уровней, публикуют сведения, которые содержат размышления с танками «Абрамс», которые обещали поставить на Украину представители администрации Байдена, публикует Financial Times, передает «Военное обозрение».

Источник проанализировал причину оттягивания сроков поставок Abrams Украине. В издании сообщается, что танки Abrams поставят позже, потому что ВС Украины они подходят в меньшей степени, в отличии от немецких Leopard.

Причиной этому называют 1500-сильный газотурбинный двигатель Honeywell AGT, статья основывается на заявлении старшего научного сотрудника Стива Биддла, который называет высокий расход топлива.

Вначале Америка не намеревалась поставлять украинским войскам свои танки, так ранее заявляли в Вашингтоне. Однако, было необходимо предоставить такое обещание, чтобы Берлин поступил соответствующе. При этом в Америке опровергали поставку танков с подобной целью. Все же, немецкие «Леопарды» обещали поставить на Украину через несколько недель, а «Абрамсы» поступят ВСУ минимум к осени.