На одной из электростанций в Киеве серьезная авария

RusVesna: В Киеве прозвучал мощный взрыв на критическом объекте инфраструктуры

5 февраля - NVL. После нанесенных ударов российскими войсками по стратегически важным объектам энергетической инфраструктуры восстановление систем так и не произошло

По информации военных корреспондентов издания "Русская весна" в телеграм-канале "Операция Z", в воскресенье вечером, 5 февраля, украинские новостные ресурсы проинформировали о том, что в Киеве прогремел взрыв и произошло серьезное возгорание на одном из критических объектов, которые тут же повлекли за собой отключения от электроснабжения.

Сообщается, что глухой взрыв прогремел в одном из микрорайонов столицы украинского государства. После чего очевидцы заметили зарево от пожара. И тут же начались перепады напряжения и веерные отключения электричества до десяти минут.

По предварительным данным, произошла авария на электрической станции Киева, которая была перегружена после ракетных ударов российских войск.

Отмечается, что это происшествие с аварией не первое на Украине. Несколько недель подобный инцидент произошел в Киевской области, последствия которого устраняли в течение нескольких дней, при этом проблемы с обеспечением электричеством сохранялись.

Алена Варина
автор статьи